GTA 5 побила все рекорды

GTA 5 побила все рекордыВ течении первых суток после официального релиза игра GTA 5 смогла занять вторую строчку наиболее популярных игр на цифровой площадке Steam.

 

Новая игра оставила позади всеми любимый командный шутер Counter-Strike: Global Offensive. Это первый случай когда игра не от Valve не только прочно обосновалась в тройке лидеров, но и сместила одного из лидеров.

 

В настоящее время к игре в стиме одновременно подключены около 150 тысяч пользователей. Стоит отметить что пиковые показатели одновременных подключений составляет 300 одновременно находящихся в онлайне игроков. Безусловно, GTA 5 еще очень далеко до показателей игры Dota 2, но ведь дота распространяется бесплатно, а новинка от Rockstar Games обойдется геймеру в $39,99.

 

Не менее выдающимся достижением GTA 5 является продажа более 1 миллиона копий игры в сети Steam.Показатели продаж в размере более 1 миллиона копий касаются только реализации цифровой копии в сети стим. Можно со всей уверенностью заявить, что реальное число проданных копий GTA 5 превышает приведенный выше показатель в несколько раз.

 

Начало продаж Grand Theft Auto V считается одним из наиболее удачных резизов игр для персональных компьютеров. Отметим что начальные продажи GTA 5 для игровых консолей значительно превосходили объемы реализованных копий для ПК. Так еще в конце декабря прошлого года игра разошлась тиражом в 45 миллионов экземпляров, из них десять миллионов это обновленная версия для PS4 и Xbox One.

  • продажи
  • Grand Theft Auto V
  • GTA 5
  • Steam
  • стим
  • официальный релиз
X

Похожие публикации

Комментарии (14)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP