Кредитная карточка

Кредитная карта представляет собой вид займа, в случае выдачи которого выданные заёмщику средства кладутся на карточный счёт. Кредитная карта является аналогом потребительского кредита, но при условии разумного подбора тарифа для кредитки и правильного пользования ею, такая карточка является более выгодным вариантом.

 

Как правильно выбрать кредитную карту?

 

alt="кредитная карточка"Выбирая кредитку, следует рассматривать максимально возможное количество вариантов, чтобы выбрать для себя наиболее выгодный. Сразу следует отказаться от предложений тех банков, которые не предоставляют льготный период для использования карты. Такие предложения уменьшают возможность клиента экономить на кредитной карте, потому как вернуть одолженные деньги без оплаты процентной ставки невозможно.

 

Кроме этого, выбирая кредитную карту, стоит обратить внимание на продолжительность льготного периода и на наличие разного рода комиссий - это может быть комиссия на средства, которые долго не использовались, комиссия за обслуживание кредитки, оплата за погашения долга. Учитывая все описанные критерии, необходимо выбрать наиболее оптимальное их сочетание в одном кредитном плане.

 

Как экономить деньги при использовании кредитной карты?

 

Чтобы не переплачивать лишние деньги, погашая долг по кредитке, следует соблюдать несколько простых правил.

 

1. Первое из них - своевременное погашение долга до окончания кредитных каникул. Прелесть льготного периода состоит в том, что клиент, вернувший деньги на протяжении обозначенного срока, не платит никаких комиссий, дополнительных процентов, штрафов за просрочку и других платежей. То есть, возвращается только та сумма, которая была использована плюс небольшой процент, указанный в договоре.

 

2. Вторым важным пунктом является табу на снятие наличных средств с карты. Комиссия за предоставление данной услуги обычно весьма существенная, чтобы её не оплачивать, лучше рассчитываться картой в различных терминалах, избегая снятия налички.

 

3. Третьим важным моментом является четкий контроль трат кредитных денег. Если покупка, на которую сейчас нет денег, может немного подождать - не стоит совершать её за счёт денег, находящихся на кредитной карте. Кредитка должна представлять собой некий неприкосновенный запас, которым клиент может воспользоваться в случае экстренной необходимости, в таких ситуациях кредитная карта просто незаменима.

 

Для того, чтобы быть в курсе всех операций, которые осуществляются с помощью карты, а также для того, чтобы не забывать вносить необходимые платежи своевременно, следует использовать услугу смс - банкинга. Чаще всего такая услуга является платной, но её использование является целесообразным. Во-первых, смс - банкинг представляет собой надёжную защиту от действий мошенников, во - вторых, данная услуга напомнит клиенту о необходимости внесения платежа, тем самым, защитив хозяина карты от выплаты комиссий и штрафов за просрочку платежа.

 

Если в использовании кредитной карты больше нет необходимости, то об этом нужно сообщить в банк, подав туда соответствующее заявление и в последствии получить справку о полном погашении долга.

  • кредитная карта
  • кредитка
  • выбор кредитной карты
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP