У. Баффет "разрешил" всем немного зашортить IBM в студии CNBC

Позавчера перед торговой сессией Уоррен Баффет был в студии CNBC. Несколько раз тема заходила о его инвестициях и они повторяли, что Баффет купил акции IBM в свой портфель. Для меня это был сигнал!

 

Если честно, то неделю назад я собирался написать пост на тему вроде: "почему нельзя шортить акции IBM". Я действительно считаю, что акции этой компании в долгосрочном периоде вырастут, да и статистически количество дней роста будет больше количества дней падения. Одну из причин такого решения я приведу в конце поста.

 

Возвращаюсь к Баффету. Публичное выступление такой фигуры в студии CNBC говорило мне о том, что можно будет хорошо заработать продав так широго рекламируемые акции. Даже если это компания IBM! Скорее всего Баффет купил несколько дней(недель) назад и загнал цену вверх, и после вызванного толпой ажиотажа цена упадет, и он снова купит по низкой цене.

 

Где покупал Баффет и до какого уровня может упасть цена IBM

 

В день выступления на телеканале я продавал

 

Вчера я тоже продавал IBM

 

Два дня подряд я зарабатывал на шорте IBM по "подсказке" Уоррена Баффета. И буду продавать дальше, пока цена не дойдет до цели на первом рисунке.

 

Теперь почему нельзя продавать IBM.

1. Статистически, потому что люди инвестируют и психологически склонны к росту(к положительному результату), акции любой компании гиганта чаще будут расти, чем падать.

2. Собственный пример - ноутбук, который я приобрел в 2006 году в США, хоть и произведенный в Китае. Работает уже 9 лет. Конечно был заменял аккумулятор, добавлена оперативная память и поставлен SSD диск. Правда прежний HDD тоже работает и имеет скорость 7200 об/мин, что для сегодняшних ноутбуков недостижимо.

Один раз перестал включаться, просто разобрал и почистил от пыли - снова заработал.

 

  • Уоррен Баффет
  • IBM
  • Warren Buffett
  • продажа IBM
  • шорт IBM
  • Баффет на cnbc
  • портфель У. Баффета
  • ноутбук ibm
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP