[15.05.15] Евро/Доллар - истощение роста. Итоги дня.

Ранее я публиковал заметку о том, что формируется заключительная волна роста по данной валютной паре, которая принимала форму диагонального треугольника.

В предыдущей публикации я предполагал, что волна iii of (v) уже завершена, так как образовалась дивергенция между мелкими волнами (3) of [C] of iii и (5) of [C] of iii.

[Скриншот из предыдущей публикации]

После образования дивергенции началось формирование коррекционной волны iv of (v). Данная структура приняла форму зигзага с одинаковыми по длине ногами, то есть волна [A] of iv равна волне [C] of iv. Так же отмечу, что коррекция составила ровно 38,2% от предыдущей восходящей волны iii of (v).

Проведем две образующие линии через точки окончания волн для прогнозирования заключительного движения в рамках волны v of (v).

Обычно заключительная волна пробивает верхнюю образующую линию треугольника, и этот случай не стал исключением. Совокупность данных сигналов говорит о том, что данная восходящая коррекция если не завершена, то уже на исходе. На индикаторе MACD наблюдается дивергенция, которая образовалась благодаря волнам iii of (v) и v of (v), что так же указывает на истощение роста.

Конечно, рост еще может продолжиться, но незначительно. После образования заходного импульса вниз и образования коррекции, планирую продавать. Одним из мощных сигналов изменения направления движение будет пробитие нижней образующей линии треугольника. Первая цель - 1,1065. То есть начало формирование диагонального треугольника.

Спасибо, всем удачных профитов.

  • forex
  • eurusd
  • usd
  • евро доллар
  • EUR
  • волновой анализ
  • EWA
X

Похожие публикации

Комментарии (12)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP