Хочу заработать на UT Challenge и крутую тачку, а ещё дайте мне работу и курс по скальпингу бесплатно

Ни для кого не секрет, что на рынок (любой рынок) надо приходить или с деньгами или с идеями, но обязательно с амбициями, они в обоих вариантах необходимы.

Но некоторые умудряются приходить сюда только с третьим, с амбициями. Причем я за последние 3 года своей публичной жизни такого навидался и начитался, аж шерсть встает дыбом в неожиданных местах.

Более 1000 друзей во ВКонтакте, столько же на Фэйсбуке и еще более 1000 контактов в Skype, в сумме уникальных порядка 2500 человек. И сообщения в стиле названия статьи не редкость.

Давайте по порядку.

Как заработать на участие в UT Challenge.

Как-то уже писал про заработок в интернете, но это был поверхностный обзор возможностей, которые пробовал лично сам. Но сейчас я не понимаю, если такой вопрос вообще возникает. Как вариант, на нашем сайте уже два месяца висит огромная красная кнопка МЫ ПЛАТИМ ЗА СТАТЬИ. Пройдя по ней, примерно ясно становится, что за месяц можно заработать на  два курса, депозит и все четыре челленджа сразу.

Я вам как администратор ресурса говорю - можно, а главное - это уже не единожды было. Так что пока вы тут "на демке гоняете по сто шерс", давно бы уже заработали себе на хорошее обучение трейдингу и на несколько попыток участия в конкурсе, или вообще на депозит.

Короче, я был уверен, что люди ломанутся это делать толпами. Неа, никому не надо заработать. Так какого лешего вы на рынок пришли и без денег, и без желания их иметь?! Чего ждете в итоге-то?

Не понятно. Ну ладно, считаем это моей рекламой нашего предложения платить хорошие деньги тем, кто умеет писать статьи на тему трейдинга. Типо издлека начал, аккуратно намекнул. Ага. ТОЛСТО НАМЕКАЮ - ПИШИТЕ СТАТЬИ ЗА ДЕНЬГИ НА ТЕМУ ТРЕЙДИНГА!

Вторая "проблема": дайте мне работу, я все умею.

Думаю, не секрет давно, что никому не нужен просто "хороший человек", чаще всего нужен "специалист" или, что сейчас все больше замечаю, "способный энтузиаст". Лично я последнее ценю на порядок выше. Первый умеет лишь решать поставленную четкую задачу. Второй же, не только ставить ее себе сам, но и решает любыми средствами, пусть и под руководством опытного руководителя/предпринимателя/бизнесмена.

Но оно ведь чаще как... Присылают мне резюме.

Мне, потому что я давно уже ассоциируюсь с United Traders и само собой, через меня резюме непременно должно попасть куда надо, да еще и наверняка я должен посоветовать управляющим его прочесть или даже непременно рассмотреть кандидатуру "весьма способного специалиста".

Итак, присылают мне резюме, а там все так расписано, что тока человек умеет! Я, честно признаюсь, много чем в жизни занимался, довольного много знаю, всякое пробовал, но порой кажется, после прочтения таких вот рекламных резюме, что я "живу", условно говоря, как инфузория-туфелька. Весьма тихо и, главное, однообразно.

Так вот. Резюме

Кто-нибудь, интересно, из присылающих его, хоть раз задумывался о том,  что именно вы предлагаете компании? Любой, я сейчас вообще не о United Traders даже говорю, а просто о любой фирме/организации/компании. Вы что им предложить хотите? Решение задачи/проблемы/продукт или себя как весьма эрудированного, амбициозного, начитанного и весьма воспитанного "специалиста" по весьма широкому или даже супер-узкому профилю.

А нафига? 

Это вопрос не праздный, ведь вакансий, открытых, часто нет, люди просто шлют резюме с описанием великого "самого себя". Но ни слова о том, что он может сделать для развития/улучшения или еще чего-то путного.

Кто должен вам придумать задачу? Все, кто уже при деле - давно озадачен. Если вы решили предложить себя компании, которая не ищет никого, то потрудитесь тогда за нее придумать, что вы ей можете дать. Или что вы вообще можете сделать хорошего и правильного, а главное, прибыльного, чтобы компания с удовольствием снабдила вас местом с компьютером под кондиционером, булочками и чаем. Да даже просто деньгами.

И правильные примеры есть. К счастью, некоторым хватает амбиций на то, чтобы создать прототип чего-то и с ним уже прийти к нам (или любому другому ментору/инвестору). И такие штуки классно стреляют! (Перечислять не буду, а то будете копировать подход массово, а надо бы творческий вариант).

Лично ко мне чаще приходят с двумя предложениями:

Деньги в управление. Без обид, но я не осилю даже десятой части того, что мне компания может выделить, а ваши 100 000 долларов, кровно заработанные можете отнести в Фонд Квадрат, там их умножат весьма умело и довольно быстро, мне такое предлагать не нужно.

Что увы, намного реже - идеи для торговли. Причем оно как, боятся, мол секрет унесу с собой, а его, "гения" кину. И смешно и грустно.

Смешно от того, что гениальные идеи почти всегда на поверку - больная фантазия. Ведь идея в трейдинге - это не великий грааль комбинаций мувинга и объема. Это в первую очередь - четкая формализованная система РИСК и МАНИ менеджмента, а уже во вторую очередь это паттерны, HFT или Market Making технология. Кстати, кто у же догадался, мои Скальпинг и Парный трейдинг - это не СИСТЕМЫ, это обучение тому ,что есть на рынке акций, а уже внутри них свои стратегии и формализация.

Так вот, а грустно от того, что есть толковые ребята с классными идеями, но боятся, что их упрут. И вместо того, чтобы с компанией разделить прибыль 40/60 (компания/трейдер) после скорой реализации задуманного, он еще два года мыкается и пытается что-то там огородами выбить и сделать сам. А когда в итоге находит потенциального инвестора или компаньона, то или фишка не работает или условия поменялись или, что чаще, выгорел дотла.

Иногда компании решают ряд задач и проблем активного нетрудоустроенного населения (а даже и трудоустроенного). Вот UT Challenge - все ли понимают, что это, по сути, сервис поиска инвестора для трейдера-стартапера (start up), только инвестор уже найден, он лишь предлагает в простой форме доказать свою пригодность для управления капиталом? Кстати, если кто не понял, то таких сервисов больше нет, кроме нашего.

Так что рисуйте на бумаге план и вперед, за успехом!)

Хочу курс скальпинга бесплатно
Есть и такое, конечно. Более того, часто решение принималось без постановки в известность руководства компании. Случаи единичные, но как правило, очень оригинальные. Просто так проводить курс, потому что человеку "надо и нет возможности, но потом, как научусь - отдам" - это вон туда. Бывало просто от души делал, по своим идейным соображениям. Когда мне писали всякое про свою невозможность, жуткие условия жизни или еще что-то подобное и мою социальную ответственность, жестоко прекращал контакты, ибо нехер.

Другие случаи, их тоже не много, были основаны на бартере, которым я почти ни разу не воспользовался, но всегда помню и имею ввиду. Например, я хочу научиться играть в покер/программировать, а покерист/программист хочет торговать научиться. Я свой участок выполнял, а вот правом получить опыт в нужном от обучаемого не пользовался почти ни разу. Пока. Но они должны помнить об этом. Или не должны. Не важно, если что, будут другие). Я к чему, что такой вариант, безусловно, возможен, но это должен быть очень интересный бартер!

Итак, подводя итоги. Все вышеперечисленные "проблемы и сложности", они в головах. Если ею хорошенько подумать или просто воспользоваться (только аккуратней, не сломайте, хрупкая она), то все наверняка может решиться и сложиться, как надо.

Всем успехов. Делайте выводы и вперед!

  • как стать трейдером
  • как найти работу
  • как заработать денег
  • как получить инвестирование
  • как пройти курс обучения трейдингу бесплатно
X

Похожие публикации

Комментарии (105)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP