Проект SkyWay это:

SkyWay - афера, банкрот, долгострой, доходный

проект или золотая жила?

 

 

1.Вступление:

 

         Пробный пост о проекте – SkyWay, Транснет, RSW Systems, СТЮ – Струнный транспорт Юницкого, Воздушная – Небесная рельсовая дорога. Названий много и все они между собой взаимосвязаны. Пытаюсь понять, что это – афера, банкрот, долгострой, доходный проект или золотая жила? Каковы перспективы вложений в проект SkyWay с позиций общественного мнения и здравого смысла.

 

         В процессе подготовки попытался, как мог, не утонуть в море информации посвященной Skyway – просмотреть только основные сайты, блоги и короткие видео ролики, связанные с этой темой, стараясь тратить на 1 ролик не более 15 минут (что уже перебор, поскольку считаю, что на понятные и однозначные вещи достаточно не более 2 – 3 минут). Тем, кто хочет самостоятельно искупаться, в этом океане информации, даю сокращенный перечень основных, на мой взгляд, источников информации:

 

1.Официальный сайт компании RSW Systemsrsw-systems.com

2.Сайт Анатолия Эдуардовича Юницкого – yunitskiy.com

3.Каналы на Ютюбе: youtube.com/user/SkyWayInvestGroup - 420 видео / youtube.com/user/rswsyst/videos239 видео / youtube.com/ user/Anatoly Yunitskiy – 238 видео (всего на Ютубе более 2 000 видео роликов посвященных SkyWay, Транснет, RSW Systems, СТЮ и т.п.).

4.Страницы и группы в ВКонтактеvk.com/rswsyst и vk.com/skywaycapital / в Фейсбуке - facebook.com/groups/RSWsystems / в Твиттере - twitter.com/ rsw_systems

5.Партнерские и другие сайты о SkyWay rswskyway.com / skywayinvestgroup.com / railskyway.ru / my-invest.wix.com/rsw-systems / rsw-online.ru / sky-way.org / rswfuture.ru/rswplc / gramtriz.com/index. php?r=projects/page&view=unitsky …в реальности, их на много больше.

6.Блоги – на mmgp: Сергея Ковтуна  rswsystems.blogpot.ru/?r=Kolshik2600 комментариев / на antimmgp.ru:

antimmgp.ru/showthread.php?s=8ea062fe3e7e3d6f090896f182f3b1de&t=4221&page=57 – 562 комментария и блог Морозова М. Б.rswsystemscom.blogspot.ru

 

         Прямые ссылки на продающие ресурсы не даю, что бы ничего не продвигать и не продавать, по крайней мере, пока, в этой статье, поскольку здесь, в отношении проекта SkyWay, я выступаю, лишь как сторонний наблюдатель. Ничего не продвигаю, не предлагаю, не продаю и не рекомендую!  Пытаюсь на уровне здравого смысла - собрать, понять и структрурировать информацию (включая общественное мнение) по этому вопросу.

        

         Я не являюсь акционером Skyway или участником его партнерской программы (во всяком случае, пока), экспертом, аудитором или нанятым – РR агентом со стороны компании или её конкурентов (в рамках черного PR). В части отдельных утверждений, данный пост отражает всего лишь мое частное и пока предварительное, понимание и мнение.

        

 

2.Бизнес идея - струнный транспорт Юницкого.

 

 2:35 SkyWay Invest Group. Надежная защита вашего капитала!

Самый престижный бизнес ХХI века!

 

 

1. Рельсовая небесная дорога – легкий поезд на ажурных рельсах, над землей,

в которых натянуты струны с усилением в сотни тонн.

2. Транспорт будет способен развивать скорость до 500 км. в час.

3. Экономичность - поездка в 7 раз дешевле обычного поезда.

4. Энергосбережение – перемещение потребует в 10 раз меньше электроэнергии или топлива.

6. Безопасность - выше в 2 000 раз в сравнении с авто транспортом.

7. Безопасность - выше до 100 раз в сравнении с авиаперевозками.

8. Экологически чистый транспорт – нет выхлопов.

9. Сохраняется почва – дороги пройдут на высоте 5 – 10 до 100 м.

10. Реализация проекта за счет привлечения частных инвестиций – народного финансирования.

11. Начало строительства транспортной системы по всему миру с 2017г.

12. Глобальный проект на огромном рынке - востребован повсеместно.

 

 

         Таким образом, речь идет о создании глобальной транспортной системы, которая будет самой – экономичной, безопасной и экологичной транспортной системой в мире, по скорости, уступающей лишь авиационным перевозкам.

 

 

Все гениальное – просто! Или в чем фишка:

 

1:32 Себестоимость технологии SkyWay ниже, чем у ЖД и АВТО транспорта.

Демонстрация на пальцах.

 

 

          Автор проекта SkywayАнатолий Эдуардович Юницкий утверждает, что с точки зрения готовности реализовывать технологические задачи, на уже наработанной и существующей в мире технологической базе (материалы, технологии, продукт) проект можно было осуществлять еще в прошлом веке.

        

         Современные информационные технологии и дальнейшее развитие современной промышленности лишь увеличивают возможности проекта.

 

 

2:12 Михаил Делягин о SKY WAY. Мнение эксперта о струнном транспорте

Юницкого. (опубликовано год назад – 12.06.2014г.).

 

 

  • Это принципиально новая социальная технология – интеграция самых современных инженерных технологий и самых современных социальных технологий.
  • Обречен на успехя бы говорить не стал, поскольку есть инженерные и прочие риски, но я эту технологию знаю уже лет 15.
  • Я участвовал в самых первых попытках его продвижения, которые провалились просто в силу безденежья и ориентации на российскую бюрократию.
  • Сейчас, когда даже полигоны будут делаться в разных местах – уровень рисков существенно ниже. В настоящий момент шансов реализовать проект существенно больше.

 

          Кто хочет более подробно о мнении Михаила Делягина о SkyWay и несколько шире, даю ссылку, по крайней мере, здесь ничего не продается: youtube.com/watch?v=0Q9EUVLdOGY

        

         По моему, достаточно познавательный экспресс обзор, год назад (июль 2014г.). Спорным, по моему, остается лишь утверждение о независимости проекта от государства и бюрократии. А как же – земля, электроэнергия, сертификация, контроль всех видов безопасности, лицензирование, разрешения, регистрация.

Они – чьи, народные?

         Да и до проблем массового производства проект просто еще не дошел. Последний ведущий, на мой взгляд, ангажирован и не достаточно компетентен.

 

 11:54 Михаил Хазин о SkyWay Транснет.

(опубликовано 2 недели назад – 19.04.2015г.).

 

 

  • Познакомился с данным проектом еще 2002г.
  • Не берусь сказать, как решается, ...это технически.
  • Сильно более дешевая технология в сравнении с уже существующими.

 

         Далее, повторение известных и не очень фактов о мировых транспортных системах и SkyWay Транснет в частности.

         Уважаемые Михаил Делягин и Михаил Хазин, без сомнения следят за своими словами и при однозначном одобрении идеи и проекта SkyWay - Транснет не дают окончательно положительного заключения.

 

 

4:21 Кратко о транспортной системе РФ, SkyWay, коррупции, Сапсанах и монорельсе.

 

 

         Ежегодно порядка 3% от ВВП РФ расходуется, большей частью, на текущее поддержание затратной, коррумпированной и неэффективной инфраструктуры, а так же на её дальнейшее развитие.

 

         Нет смысла, что либо добавлять. На уровне идеи, все предельно понятно и

мной однозначно принимается.

 

          На территории России и ЕврАзЭс – стран с самыми обширными территориями, низкой плотностью населения, плохо развитыми транспортными коммуникациями и с высокой не удовлетворенной потребностью в перевозках, странах стоящих на пересечении потенциальных, глобальных транспортных коридоров между Юго–Восточной Азией, Азией и Европой (включая Америку и Японию), проект такого рода не только востребован, как нигде в мире, но еще может стать сильнейшим локомотивом роста национальных экономик стран участников.

 

         Проект СТЮ – Струнный транспорт Юницкого вошел в ТОП 50 стартап проектов 2014г. составляемый ежегодно командой независимых экспертов Russian Startap Rating (RSR) c присвоением индекса инвестиционной привлекательности – АА (высокая инвестиционная привлекательность). Ссылка на рейтинг: www.rg.ru/startup-table

 

 

3.Так что же предлагает SkyWay потенциальным инвесторам?

 

2:54 Обращение генерального конструктора RSW systems Юницкого

Анатолия Эдуардовича (полтора года назад – 24.02.2014г.

 

 

 

Акция - Сертификат?

 

3:01 Вопрос 12 Какие документы подтверждают права акционеров компании

RSW systems (более года назад – 16.03.2014г.

 

 

                   Текущий дисконт на 23.06.2015г. по приобретаемым акциям SkyWay - RSW Systems колеблется в пределах от 1 к 70 до 1 к 500 ??? (номинальная стоимость 1 акции1 фунт стерлингов) и зависит в первую очередь от суммы инвестиций.    

 

 

4.Мое предварительное мнение о SkyWay.

        

         Оно в стадии формирования и пока не однозначно. Что у меня по этому поводу есть? Есть письменные соображения (в разной степени законченности) по следующим предварительным блокам вопросов:

 

1.Краткая предыстория проекта SkyWay.

2.Капитализация – интеллектуальная собственность.

3.Рынки, внешняя среда и конкуренты.

4.Организация и управление проектом.

5.Финансы, инвестиции и экономика.

6.Акционеры, акции, дивиденды.

7.Партнеры и партнерские программы.

8.Производственный блок.

9.Текущее состояние проекта.

10.Главные и пока риторические вопросы.

11.Заключение и выводы.

12.Пожелания и предложения.

 

         Пишется мучительно, в состоянии «распора» много раз откладывал, отходил, обдумывал, занимался другими делами, опять возвращался. Не уверен, что все это будет интересно трейдерскому сообществу – тема другая, даже в идеале все равно «долгосрок», при самом хорошем раскладе – отдача примерно через 3 – 5 лет и более, с пока не однозначными перспективами.

        

         Кому это интересно? Подавляющему большинству профит нужен уже сегодня, в крайнем случае, завтра. Поэтому, чтобы не отвлекать людей, предлагаю провести только два не обременительных опроса (подробности ниже) и тем, кому есть что сказать по теме - написать свое мнение о проекте в комментариях.

 

 

5.Что вы думаете о SkyWay?

 

Опрос № 1:

     На ваш взгляд проект SkyWay это:  Афера, банкрот, долгострой, доходный проект или золотая жила?

      Всех не равнодушных прошу проголосовать выше, для остальных, так же предлагаю два варианта ответов.

 

     Здесь же хотел провести еще один опрос - № 2, но сервис видимо не допускает двух опросов в одном посте. Наверно, при желании об этом можно рассказать в комментариях.

 

Опрос № 2:

           Сколько Вы готовы вложить в проект SkyWay - в % от собственного капитала (в % чтобы не светить личные финансы):

1.Особо не вникая – на удачу.

2.После предварительного ознакомления.

3.Только после досконального изучения проекта.

4.Я не вкладываю средства в подобные проекты.

 

            В завершение:   Хотелось бы в ваших комментариях получить развернутый ответ о том, что вы знаете – думаете по этой теме? Востребована ли тема SkyWay на данном ресурсе? Стоит ли отвлекать людей и городить огород, продолжая писать на эту тему? Предполагаемую структуру потенциальной / ых статей из 12 – ти пунктов я дал выше.  Всех, кому есть, чем поделиться или что высказать по этому поводу – прошу это сделать в комментариях. Буду признателен.

 

 

             *Желательно в развернутом виде, обстоятельно, структурированно, без флуда, оскорблений и голословных заявлений и обвинений, если есть сомнения – излагайте.

  • афера
  • купить акции
  • SkyWay
  • Золотая жила
  • Успешный проект
  • RSW Systems
  • Струнный транспорт Юницкого
  • скайвей
X

Похожие публикации

Комментарии (30)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP