Путь инвестора - как купить американские акции?

Всем здравствуйте! Продолжая тему инвестиций в акции, расскажу вам сегодня, где и как купить акции американских компаний, благо способов много. Допустим, вы решили купить акции apple или нокиа, или даже яндекса и у вас даже есть начальный капитал, который вы готовы пустить в оборот, и тут у вас появляется, вроде как, банальный, но насущный вопрос о том, как именно купить акции. Я напишу несколько способов покупки акций частным инвестором.

 

Как купить акции частному лицу

 

1. Прямая покупка ценных бумаг.

Да, для покупки акций американских компаний этот способ может не самый выгодный, быстрый и простой, но все такая возможность есть. Прямая покупка означает приобретение пакета акций непосредственно у компании эмитента. То есть инвестор сам связывается с компанией, акции которой он хочет купить, через телефон, интернет, любым доступным способом и узнает о возможности прямой покупки. Компания в ответ, если такая возможность имеется, вышлет вам необходимые договора, формы, инструкции и реквизиты, с помощью которых вы сможете приобрести акции. 

 

2. Покупка онлайн.

Наверное, самый распространенный способ покупки/продажи ценных бумаг. Всё, что необходимо инвестору, это зарегистрироваться в качестве клиента компании и пополнить счет, после чего ему станет доступна возможность покупать акции. Хочу отметить, что далеко не всегда компания представляет торговый терминал для активной торговли, зачастую заявки принимаются по телефону или через интернет-сервисы. В данном случае немаловажным будет узнать о статусе компании, её надежности и т.д. во избежание обмана или мошенничества.

 

3. Брокерское обслуживание.

Брокерское обслуживание открывает более широкие возможности, помимо покупки акций американских компаний предлагаются услуги финансового анализа, профессиональных рекомендаций и так далее. Но нас пока интересует только покупка. Схема действия схожа с онлайн покупкой, вы открывает счет у брокера, переводите средства для торговли, и совершает необходимые вам транзакции. Отличительной особенностью брокерского обслуживания является система комиссионных, то есть брокер получает доход за счет совершаемых вами сделок, чем больше вы купите или продадите, тем больше он заработает, поэтому брокерам выгодно длительное сотрудничество.

  • nyse
  • трейдинг
  • акции
  • инвестиции
  • фондовый рынок
  • брокер
  • инвестор
  • купить акции
  • онлайн
X

Похожие публикации

Комментарии (10)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP