Отзыв об обучении у Florida Trader. Торговля Penny Stock.

   Это моё пятое обучение. Люблю учится ) и всем советую по возможности сочетать самообразование с какой-то внешней подпиткой. Иногда просто зацикливаешься, и иной взгляд очень полезен. Потрачено немало денег на это дело, но ни доллара не жалею, всем пользуюсь в той или иной мере, каждый из преподавателей внёс важный вклад в моё становление в этой сфере. Имея понимание о подходах различных успешных трейдеров, можно построить свою систему, взяв всё лучшее. Главное не прыгать от техники к технике, а умело добавлять к своей ТС то, чего не хватает, восполнять пробелы, диверсифицировать, ведь рынок изменчив, в разных его стадиях работают разные методы.

 

    Цель. Ребята шортают в первые 10 минут оупена прямо по хаям, утверждая, что риски у них минимальные. Захотел повторить.

 

    Состав и курса и прочую информацию можно прочитать на сайте, буду говорить о том чего там нет.

 

    Впечатления. Первое. Алексей с душой подходит к этому процессу, это сразу бросается в глаза, не просто даёт информацию, а пытается именно научить. Второе. Очень много внимания уделяется психологии, всё что он давал основывается либо на психологии толпы (касаемо сетапов и понимания происходящего) либо на психологии нас самих (эмоции, дисциплина, фокусировка и т.д.), многим трейдерам занимающимся обучением следовало бы у Алексея поучиться, как и в каком объёме этот вопрос следует освещать. Третье. Тоже психология. Рутина - подготовка, план, дисциплина. Я совершенно иначе начал смотреть на всю логику своего трейдинга – план действий, правильная фокусировка, психологическая настройка. Всё это либо было в зачаточном состоянии, либо я просто не придавал этому должного значения. Герчик тоже об этом говорит, но он нифига не умеет объяснять, Алексей не только привил нужный подход, он дал чёткое понимание почему это важно, методично объясняя на пальцах, казалось бы, элементарные вещи, которым мы сами не придаём значения.

 

   В остальном это очень содержательный и объёмный курс. Понимание базовых процессов, фундаментал, рисёч, стакан-лента, сетапы, практика – всё это очень развёрнуто и по полочкам. Все формации чёткие и понятные не только визуально, но и с точки зрения того, что происходит в акции. Вам даётся не просто информация, а понимание её сути, и то, как этим нужно пользоваться на практике, никакой воды. Постоянная обратная связь, домашние задания, приятная атмосфера. Ещё, чуть не забыл, важный для многих момент – Алексей почти всегда зарабатывает, большинство занятий начиналось с того, что он открывал лог сегодняшних сделок и разбирал с нами свои трейды, а когда началась практика, мы собирались за час до торгов, делали вместе рисёч, составляли план и с открытия торговали вместе. Все мысли и действия сенсея в лайв-режиме. Немного подпортило практику затишье по помпам, но даже на таком мёртвом рынке удавалось заработать. Лайв это вообще отдельная тема, ждал практику с нетерпением. Слышать вживую ход мыслей трейдера, оценку ситуации, входы-выходы, эмоции – это круто!

 

   Итого. Многому научился и на многое начал смотреть иначе, несмотря на наличие к началу обучения собственной торговой системы, имеющей кучу своих и чужих наработок. Пенни стаки добавил как отдельные сетапы, но, что куда более важно, сильно подтянул психологию.

 

   Особых недостатков курса я не могу выделить. Разве что Алексею следовало бы быть чуть строже с нами, студентами, касаемо выполнения домашки, больше критиковать ошибки или невыполнение каких-то заданий. И, второе, возможно стоит более организованно уделять внимание трейдам студентов, заставлять чтобы присылали скрины с разборами и т.п. Хотя оба этих момента никак не коснуться тех, кто сам подходит к обучению ответственно, кому нужно присылали трейды, но по собственной инициативе.

 

   P.S. Прошедшие обучение остаются в торговом чате, получают возможность пройти обучение повторно бесплатно и возможность обратиться к Алексею за помощью или советом по торговле. Всё это просто за смешные деньги.

  • Florida Trader
  • penny stock
  • Pump&dump
  • Алексей Раздолгин
  • Отзыв об обучении
X

Похожие публикации

Комментарии (19)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP