Наиболее крупные IPO предыдущей недели (NDLS, HDS, CDW)

 Акции компании Noodles & Co (NDLS), которая 28 июня выпустила акции по цене 32.52, недавно достигли отметки в 51.39 и сейчас торгуются около 46 долларов за акцию. Такой стремительный подъем за несколько дней привлек внимание многих инвесторов. Поэтому я попытаюсь выявить причины такого роста.
 

NDLS NDLS

 
 
Компания хоть и является небольшой, но, тем не менее, представлена практически во всех штатах США и при этом продолжает расти. За 2008-12 гг. компания открыла более 120 новых ресторанов. Среди управляющих компании несколько бывших управляющих McDonald’s и Chipotle, что говорит об их опытности и знании своего дела. Компания предлагает посетителям еду по приемлемым ценам (средний чек $8) и при этом имеет большую выручку (средняя годовая выручка более миллиона долларов), что свидетельствует о довольно большой популярности, которая с каждым годом растет. Компания планирует за следующие 15 лет открыть более 2000 новых ресторанов. В связи с такими дальнейшими намерениями и высокими финансовыми показателями можно понять, почему акции компании так стремительно растут.
 
Стоит отметить, что рост акции удивляет своим размером, на сам по себе не является чем-то необычным, так как в первые дни IPO большинство акций различных компаний растет. Что подтверждается другими недавними крупными IPO. Так, акции компании HD Supply Holding Inc., размещенные на том же рынке Nasdaq National Market днем раньше, чем бумаги компании Noodles & Co, выросли с $18 до $19,5 всего за неделю и при этом продолжают расти. Аналогичная ситуация с CWD Corp., акции которой с $17,7 выросли за те же сроки до $19,3. Правда, сейчас по ним наблюдается коррекция, что, в некотором смысле, можно рассматривать, как положительное явление, так как именно такая ситуация является наиболее подходящей для инвестирования.

HDS HDS

 

CDW CDW

 

  • IPO
  • размещение акций
  • ipo 2013
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP