Alibaba проведёт IPO на Nyse

Перспективы увидеть ещё одно гигантское первичное размещение акций на Nyse резко возросли после того, как Гонконгская фондовая биржа де факто отказала компании электронной коммерции (типа Авито) Alibaba Group Holding в том, чтобы провести IPO до ужесточения своих правил, о котором мы уже писали .

 

Вполне возможно, что случившееся выльется в крупнейшее первичное размещение акций в США! И это в условиях опасений за экономический рост, за фондовую биржу - кто бы мог подумать! Действительно важное и интересное событие.

Alibaba идёт на Nyse

Alibaba склоняется к тому, чтобы провести первичное размещение акций в США. Крупнейшая китайская компания электронной коммерции, по-видимому, проведёт IPO акций в Штатах. Гонконгская биржа находится под давлением со стороны регулирующих органов и инвесторов, призывающих поддерживать определённые стандарты после бухгалтерских скандалов с участием китайских компаний, включая Hontex International Holdings Co. и Boshiwa International Holding Ltd.

 

Влияние перехода на Nyse на IPO Alibaba

Для Alibaba переход на Nyse –хороший вариант, как и для самой биржи. Для биржи понятно почему, а для компании – это шанс заработать побольше денег. В этом году IPO привлекли в Гонконге лишь $7,6 млрд , по сравнению с 20 млрд. долл. США в аналогичном периоде 2010 года.

 

Параметры IPO Alibaba

Alibaba, основанная бывшим учителем английского языка Джеком Ма, может привлечь порядка $ 12,9 млрд. В результате, IPO Alibaba станет крупнейшим первичным размещением акций в мире и затмит Facebook, который поднял на Nasdaq в прошлом году $16 млрд.

 

Причина перехода IPO Alibaba на Nyse

Основная причина перехода IPO Alibaba на Nyse в том, что основатель компании Джек Ма, который владеет 7,4 процента акций , и его команда не хотят стресса в виде постоянной возможности появления инвестора с другой стратегией. Nyse позволяет избежать этой проблемы, так как разрешает иметь двойную структуру капитала, два класса акций.

  • IPO
  • размещение акций
  • ipo 2013
  • alibaba
  • первичное размещение акций
X

Похожие публикации

Комментарии (34)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP