Ипотечный период

Ипотечный период - это срок предоставления ипотечного кредита. Ипотечный кредит в основном, предоставляется на долгосрочной основе. Период кредитования менее пяти лет для него не обоснован. Связано это с тем, что суммы по данному виду займов довольно велики и, чтобы погасить их за счёт разумных ежемесячных платежей, необходим временной период более пяти лет. 

 

Конечно же, чем дольше ипотечный период, тем больше выгоды, в виде процентных платежей получит банк. Стоит отметить, что погашать ипотечный кредит досрочно довольно выгодно - это сэкономит заёмщику значительную денежную сумму. Именно кредитным договором регулируются сроки данного вида кредитования, и условия их сокращения, либо пролонгации.

 

Пролонгация ипотечного периода возможна при условии внесения дополнительного залогового имущества и на момент пролонгации, погашения заёмщиком половины стоимости кредита. Самое главное - это вносить ежемесячные платежи по данной ссуде в сто процентном объёме, ведь именно из них и состоит ипотечный период.

  • ипотечный кредит
  • ипотечный период
  • пролонгация ипотечного периода
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP