World of Tanks хотят запретить в России, Финляндия закрывает границы, нефть идет к 80 долларам за баррель, а Путин принимает поправки к бюджету РФ

Популярная World of Tanks всего за пять лет своего существования собрала 110-миллионную аудиторию игроков по всему миру. Теперь в России эту онлайн-игру могут запретить.

 

Роскомнадзор уже получил заявку о внесении сайта игры в единый реестр запрещенной информации. Как сообщает источник, на форуме World of Tanks содержится информация о способах совершения суицида.

 

 

Пресс-служба ведомства уже заявила про то, что начата проверка представленного на форуме игры контента на предмет содержания в нем запретной информации.

 

Напомним, что в России в 2012 года вступил в действие закон, в соответствии с которым власти могут удалять информацию с виртуальных ресурсов, если в них содержится пропаганда суицида. Впрочем, законодатель не дал четкого понятия пропаганды – существующая трактовка очень размыта и под закон может попасть почти любая информация об уходе человека из жизни.

 

Финляндия закроет границы для беженцев

 

Европейские страны продолжают закрывать свои границы для беженцев из Сирии. Как сообщил глава МВД Финляндии, граница страны будет закрыта, если поток мигрантов не начнет уменьшаться, а власти европейских стран продолжат бездействовать.

 

Как сообщает министр, в этом году страна примет 30 тысяч беженцев. Напомним, что прежде руководство Финляндии уже объявляло про свои планы об усилении контроля на границе со Швецией. Самые привлекательные страны для людей, покинувших свою страну – это Великобритания и Германия.

 

беженцы из Сирии

 

«Россия 24» сообщает про блокировку крупнейшей трассы, которая соединяет Словению и Хорватию усилиями беженцев. Движение по трассе полностью прекращено, и переселенцы требуют открытия границ Словении для беспрепятственного транзита через ее территорию.

 

В Германии огромный наплыв людей, вынужденных покинуть свою страну, спасаясь от войны. Руководство Германии заявило о своей готовности оказывать переселенцам помощь, однако другие страны входящие в ЕС, также должны предпринимать активные действия для решения проблемы.

 

Всего с начала текущего года на территорию Евросоюза прибыли больше полумиллиона переселенцев и их количество неуклонно растет. По сообщениям Еврокомиссии, миграционный кризис, с которым страны-участницы ЕС столкнулись сегодня, является самым крупным со времен Второй мировой войны.

 

беженцы в ЕС

 

Нефть идет к 80 долларам за баррель

 

По причине снижения добычи ожидается, что стоимость нефти поднимется до 80 американских долларов уже к 2020 году. Предпосылки для этого есть – чистые длинные позиции по нефти марки West Texas Intermediate выросли на 14 821 контракт до уровня 147 678 (по состоянию на 15 сентября). Это самый высокий уровень с 7 июля.

 

Возвращение к вершинам

 

В 2016 году добыча США упадет до минимального уровня за последние 27 лет по причине снижения темпов бурения. Общий темп добычи упадет на 400 тысяч баррелей в сутки, так как перенасыщение рынка и падение стоимости нефти привело к тому, что множество крупных нефтедобывающих компаний частично заморозили работу буровых установок.

 

Как сообщают эксперты, именно снижение добычи в Соединенных Штатах и сохранение высокого спроса на «черное золото» приведет к повышению цены.

 

 

В конце лета стоимость эталонной американской нефти упала на 2,9% и достигла уровня 44,59 за баррель. Сегодня позиции показывают рост – на 1,9% до уровня 45,51 доллар за баррель.

 

Путин принимает поправки к бюджету РФ

 

Глава государства во вторник, 22 сентября, проведет совещание, что посвящено актуальным вопросам бюджетного процесса. В этом совещании примут участие члены парламента, министры экономического блока, высшее руководство администрации президента. Совещание будет посвящено бюджетным проектировкам на 2016 год.

 

Напомним, что в этом году российское правительство приняло решение не планировать бюджет на трехлетний период. Основная причина отказа – сложность прогнозирования макроэкономических показателей, которые лежат в основе государственного бюджета. Инициатива исходила от Кабмина, и глава государства уже поддержал это решение.

 

Новый законопроект о бюджете РФ на 2016 год поступит в Госдуму до 25 октября текущего года. Также стало известно, что в 2016 году не будет работать бюджетное правило – вновь действовать оно начнет через год, однако претерпит серьезные изменения

 

  • Путин
  • Сирия
  • госбюджет
  • РФ
  • беженцы
X

Похожие публикации

Комментарии (11)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP