День Рождения Путина, Меркель из-за критики депортирует беженцев, ВС РФ разместит свой контингент за границей в противовес НАТО, а скандал с Volkswagen разгорелся уже в Австралии

Президенту России Владимиру Путину сегодня, 7 октября, исполнилось 63 года. По сообщениям от пресс-секретаря главы государства, свой праздник лидер страны намерен отметить «скромно» с хоккеистами после матча.

 

День Рождения Путина

 

В свой день рождения Путин выйдет на лед со знаменитыми хоккеистами, а также участниками Ночной хоккейной лиги в Сочи. Вечером, по словам Пескова, президент скромно отпразднует праздник с друзьями и близкими.

 

День Рождения Путина

 

Ряд иностранных коллег Путина уже поздравили главу государства с днем рождения – одними из первых стали президенты Армении, Азербайджана и Беларуси. Александр Лукашенко в своем поздравлении подчеркнул, что под руководством Владимира Владимировича страна достигла небывалых успехов в экономическом развитии, предприняла все необходимое для укрепления государственности и повышении благосостояния, а также уровня жизни своих граждан.

 

День Рождения Путина

 

Меркель из-за критики депортирует беженцев

 

По словам Ангелы Меркель, Германия не может дать приют каждому, кто желает попасть в эту страну, а нынешний миграционный поток – ничто иное, как «испытание мужества Европы на прочность». В очередной раз канцлер подчеркнула, что Европа должна всячески способствовать решению глобального вопроса, защищать собственные внешние границы и регулировать миграционные процессы.

 

Напомним, что канцлер Германии Ангела Меркель неоднократно подвергалась критике со стороны немцев за свою миграционную политику. И, судя по предварительным сообщениям, программа может быть свернута уже в ближайшее время.

 

 

В свою очередь, газета Times сообщает, что более 400 тысяч беженцев, прибывших в ЕС, не получат статус беженцев – более того, большая часть людей будет задержана и депортирована из Европы. Ожидается, что мигранты, которым было отказано в получении статуса беженцев, будут депортированы уже через несколько недель. Авторы новости подчеркнули, что такое решение станет политическим и гуманитарным вызовом для лидеров Евросоюза.

 

 

Брюссель уже пригрозил отозвать визовые, торговые сообщения и помощь, оказанную, в частности, Эритреи и Нигерии в случае, если эти станы не примут назад экономических мигрантов. Общее количество людей, которые прибыли на территорию ЕС с начала этого года уже достигло 630 тысяч человек и это самый крупный миграционный кризис со времен Второй мировой войны.

 

 

ВС РФ разместит свой контингент за границей в противовес НАТО

 

Широкий резонанс в мире набирает новость о возможности введения вооруженных сил РФ в другие страны в случае получения запроса от правительств этих государств. На пресс-конференции журналисты задали Пескову вопрос, возможно ли введение российской армии на территорию других стран – к примеру, Ирака для борьбы с «Исламским государством».

 

Дмитрий Песков, отвечая на вопрос о возможности введения ВС заявил, что он чрезвычайно серьезнен и давать на него гипотетические ответы он не может.

 

 

 

ВС РФ разместит свой контингент за границей в противовес НАТО

 

Вместе с тем, Хайдер аль-Абади, иракский премьер-министр сообщил СМИ, что всячески приветствует возможность российской воздушной операции в Иране. Напомним, что ранее Песков уже говорил о том, что официального обращения Ирака к России с просьбой об оказании военной помощи не поступало.

 

30 сентября текущего года РФ начала бомбардировки объектов и позиций «Исламского государства» на территории Сирии. Для проведения воздушных операций используются СУ-25, фронтальные бомбардировщики СУ-24М, СУ-34, а для прикрытия применяются истребители СУ-30СМ.

 

ВС РФ разместит свой контингент за границей в противовес НАТО

 

По просьбе о военной помощи от Башара Асада, действующего президента Сирии, Россия будет применять только авиацию и исключает введение сухопутных войск.

 

Скандал с Volkswagen разгорелся уже в Австралии

 

На территории Австралии начато расследование, которое касается продукции автомобильного концерна Volkswagen – власти проверят, были ли введены потребители в заблуждение об уровне вредных выбросов в атмосферу. Аналитики придерживаются мнения, что реакция Австралии – следствие громкого скандала вокруг Volkswagen в США.

 

Уже начал работу сайт, который позволит узнать, искажает ли ПО автомобиля информацию об уровне вредных выбросов. В  данный момент в стране уже продано 55 000 легковых авто и 17 тысяч коммерческих машин с такого рода проблемой.

 

Скандал с Volkswagen разгорелся уже в Австралии

 

"Volkswagen Group Australia серьезно относится к данному вопросу и продолжает собирать все факты из нашего головного офиса. Мы понимаем разочарование, ощущаемое нашими клиентами, дилерами и партнерами в Австралии, и приносим свои извинения" – представители автоконценра.

 

Если нарушения будут зафиксированы, Volkswagen грозит штраф и судебный иск в несколько миллионов американских долларов.

 

Напомним, что ранее американские власти обвинили немецкого автопроизводителя в корректировке ПО, измеряющего уровень вредных выбросов в атмосферу из дизельных двигателей и занижении результатов. Руководство компании заявило, что большая часть машин с такими нарушениями находится на территории Европы, а не США и всего в мире продано около 11 млн. проблемных авто – из них 8 млн. реализованы в ЕС, а 2,8 млн. – в Германии.

 

Скандал с Volkswagen разгорелся уже в Австралии

 

Сообщается, что в ближайшее время компания будет отзывать проблемные машины и завершит их ремонт в 2016 году.

  • Volkswagen
  • Путин
  • Меркель
  • армия
  • НАТО
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP