Мигранты остановили Ла-Манш, Путин переиграл Обаму, Европа признает Крым российским, а неизвестный купил Google.com

Нашествие беженцев продолжается - сегодня в туннеле под Ла-Маншем движение было остановлено по причине проникновения 113 мигрантов со стороны Франции. Люди сумели пройти около 15 километров этим утром.

 

Компания Eurotunnel, которой принадлежит туннель, а также проходящие в нем грузовые поезда le Shuttle остановила движение поездов сразу после получения сообщения от обслуживающего персонала туннеля о наличии на объекте посторонних.

 

 

"Мы смогли отправить первый поезд Eurostar в сторону Великобритании в 08:05 местного времени (09:05 мск). Также через туннель был отправлен грузовой поезд. Движение возобновляется постепенно" – представитель компании.

 

Мигранты, которые сейчас проживают на севере Франции, разыскивают любые возможности для пересечения Ла-Манша и прибытия в Великобританию. Отметим, что сегодня в городе Кале, где начинается Евротуннель, уже находятся несколько тысяч мигрантов. Большая часть людей прибыла во Францию из Сомали, Судана и Эритреи.

 

 

Аналитики заявили, что примерное количество мигрантов из Ближнего Востока в Европе достигает 600 тысяч человек, причем большая их часть пребывает через Италию. Миграционному нашествию подвергается и Греция – сюда пребывают, преимущественно, беженцы из Сирии и Афганистана.

 

Узнать больше о нелегальной миграции в Европу мы предлагаем из этой инфографики:

 

 

Путин переиграл Обаму

 

Американский лидер Барак Обама признал, что сегодня многие в Вашингтоне разделяют мировое мнение о том, что в мировой политике Путину удалось его «переиграть». Однако, по словам президента, российские действия в Сирии не являются «умным и стратегическим ходом».

 

Путин переиграл Обаму

 

Также Обама заявил, что не считает, что популярность Путина в России согласно проведенным опросам, не являются мерой успеха. На вопрос о том, что американский глава государства думает о том, что Путину удалось его «переиграть», он ответил следующее:

 

"Действия господина Путина успешны только в том, чтобы повысить его рейтинги в России — может быть, у нас внутри вашингтонской кольцевой дороги так впечатлены этим, потому что считают это мерой успеха».

 

Президент США также заявил, что Россия не станет сильнее от действий, привлекающих внимание мирового сообщества, а Америка не хочет еще одного противостояния с РФ, а хочет взаимовыгодного партнерства и «успешности для государства».

 

Европа признает Крым российским

 

Депутатская группа Европарламента под названием «За новый диалог с Россией» выразили свое желание посетить Крым и другие российские регионы на Международном парламентском форуме в Москве в эту пятницу. Сопредседатель группы дружбы с Европарламентом заявил журналистам:

 

"Посещение Крыма в их планах существует. Они хотят приехать, посмотреть собственными глазами, что там происходит, как идет процесс интеграции в конституционно-правовое, экономическое и культурное поле РФ. Я предложил им посетить не только Крым, но и заглянуть в другие регионы России, например, Татарстан".

 

Европа признает Крым российским

 

Также Лихачев отметил, что евродепутаты рассматривают несколько вариантов визита на полуостров и, вполне вероятно, вышлют несколько делегаций.

 

"Например, они могут направить итальянскую часть этой группы или ядро этой группы, или соберут делегацию из желающих представителей Европарламента. Это позволяет учесть разные политические силы" – сказал чиновник.

 

Европа признает Крым российским

 

Группа депутатов показывает себя перспективным, серьезным и реальным партнером для России. В ее группу входят представители 10 стран – Великобритании, Франции, Италии и Германии, а также других государств ЕС. Помимо этого, «За новый диалог с Россией» высказали одобрение действиям России в Сирии и поддержку президента Башара Асада.

 

Неизвестный купил Google.com

 

Иногда в жизни случаются самые невероятные вещи. Так, бывший сотрудник Google Вэд Сэнмэй столкнулся с необычным явлением – домен google.com был выставлен на продажу всего за 12 американских долларов. Вэд Сэнмэй тут же приобрел доменное имя, расплатившись банковской картой.

 

Неизвестный купил Google.com

 

 

Окончательно убедиться в покупке он сумел, когда с его кредитки действительно сняли 12 долларов. Впрочем, владельцем знаменитого домена Вэд был несколько минут – вскоре к нему приходит извещение о том, что google.com уже куплен другим человеком. Информацией о покупке Сэнмэй выложил на LinkedIn.

 

Неизвестный купил Google.com

 

 

Служба Google Domains уже приступила к анализу произошедшего и до сих пор не может прийти к выводам, с чем связана столь досадная ошибка. 12 долларов покупателю Google вернул.

 

А что бы сделали вы, если бы существовала возможность приобрести домен utmagazine.ru всего за 12$?

  • Google
  • Обама
  • Россия
  • Путин
  • Крым
  • беженцы
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP