Путин требует снизить зависимость России от цен на нефть, ЦБ РФ помогает Московской бирже решить проблемы сбоев системы, в Калужской области за взятку задержали министра, а Единая Россия не планирует никаких проверок и чисток своих рядов

22 сентября 2015 года  было проведено совещание по бюджету Российской Федерации с участием главы государства. Президент Владимир Путин подчеркнул важность обеспечения устойчивости и сбалансированности государственных финансов, а также пропорциональное снижение зависимости экономики страны от мировых цен на нефть.

 

Цитата:

"Необходимо обеспечить сбалансированность и устойчивость государственных финансов, существенно снизить зависимость бюджета от нефтяных цен, котировок".

 

Путин требует снизить зависимость России от цен на нефть

 

Как отмечает глава государства, сегодня ситуация в российской экономике весьма непростая, однако она не является критичной. Профильные ведомства уже получили распоряжение на разработку комплекса мер, которые позволят преодолеть рецессию в экономики.

 

Также на совещании Путин призвал уделить внимание укреплению экспортного потенциала страны. В частности, требуется приложить все усилия для укрепления и обеспечить докапитализацию институтов поддержки экспорта – источник 

 

ЦБ РФ помогает Московской бирже решить проблемы сбоев системы

 

Руководство Московской Биржи обратилось в ЦБ РФ с просьбой помочь разработать дополнительные меры, что направлены на предотвращение сбоев в торгах – об этом сообщил начальник главного управления противодействия недобросовестным практикам поведения на открытом рынке ЦБ РФ.

 

По его словам, банк уже начал обговаривать с биржей нюансы разработки дополнительных мер, которые будут способствовать максимальной устойчивости, а также непрерывности торгов.

 

ЦБ РФ помогает Московской бирже решить проблемы сбоев системы

 

Представители ЦБ выразили беспокойство о событиях, которые происходят на Московской бирже и всячески поддерживают желание биржи обновить устаревшее оборудование и уделить максимум внимания тестированию ПО перед запуском.

 

Напомним, что в 2015 году на МОЕХ были неоднократные крупные технические сбои на срочном и фондовом рынке. В отношении последнего сбоя регулятор уже начал внутреннюю проверку и, в случае выявления нарушений, будут приняты меры надзорного реагирования.

 

По причине сбоев на бирже множество клиентов понесло серьезные материальные убытки но, несмотря на это, никто из участников торгов до сих пор не пожал жалобу регулятору МОЕХ.

 

В Калужской области за взятку задержали министра

 

В стране продолжаются аресты чиновников, занимающих высокие посты. Так, министр дорожного хозяйства Калужской области и его заместитель задержаны оперативником за получение взятки в 2,9 миллиона рублей. За эти деньги чиновники хотели скрыть нарушения, допущенные при ремонте дорог. Уже возбуждено уголовное дело.

 

В Калужской области за взятку задержали министра

 

Министр в данный момент находится под домашним арестом, а заместителя заключили под стражу.

 

Напомним, что за последнее время на территории РФ следственный комитет возбудил несколько уголовных дел с участием влиятельных региональных чиновников. В марте этого года указом президента страны был отстранен губернатор Сахалина от занимаемой должности по причине утраты доверия. Сейчас экс-губернатор проходит по делу о получении взятки в 5,6 миллионов долларов при заключении государственного контракта на строительство энергоблока Южно-Сахалинской ТЭЦ.

 

А всего несколько дней назад был арестован глава республики Коми, Вячеслав Гайзер.

 

Единая Россия не планирует никаких проверок и чисток своих рядов

 

Как заявили представители «Единой России», в рядах партии не будет проводиться никаких чисток. Однако на сигналы «о плохой работе» отдельных ее участников единоросы готовы реагировать оперативно.

 

Источник подчеркивает, что сегодня в стране идет целенаправленная борьба с коррупцией, которую ведет государство и партия принимает активное участие в этой борьбе. Так, по инициативе «Единой России» был принят ряд законов, основная цель которых – ликвидация коррупции внутри страны.

 

Единая Россия не планирует никаких проверок и чисток своих рядов

 

Представители партии подчеркивают, что никто из ее членов не пытался препятствовать работе правоохранителей, а в случае возбуждения уголовного дела против участника ее членство согласно уставу автоматически приостанавливается. Сделано это для того, чтобы человек не сумел использовать имя «Единой России» и ее статус в собственных интересах.

 

Единоросы также заявили о создании контрольно-ревизионной группы, которая будет реагировать на заявления граждан о плохой работе членов партии.

  • Путин
  • московская биржа
  • чиновник
  • задержание
  • арест
  • МОЕЗ
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP