Совет Федерации позволил Путину ввести войска, из России массово выводится иностранный капитал, глава ФНС Ростова под арестом, а в Китае и Европе запускают 5G

Совет Федерации единогласно проголосовал за возможность использования ВС России за пределами страны – 162 голоса сенаторов «за».

 

Совет Федерации позволил Путину ввести войска

 

По словам главы администрации президента России, президент Сирии Башар Асад обратился к РФ с просьбой оказать военную помощь. Он также подчеркнул, что в данный момент речь идет только про операцию воздушных сил, без участия наземных войск:

 

«Использование Вооруженных сил на сухопутном театре военных действий исключено. И военной целью операции является исключительно воздушная поддержка сирийских правительственных сил в их противодействии ИГИЛ» - Сергей Иванов, глава администрации президента.

 

Совет Федерации позволил Путину ввести войска

 

Также стало известно, что количество российских граждан, а также выходцев из стран СНГ, которые примыкают к боевикам ИГ, постоянно увеличивается и действовать нужно на опережение:

 

«Часть из них уже вернулись на территорию Российской Федерации. И легко предположить, что они и дальше будут возвращаться на нашу территорию. Таким образом, целесообразно действовать на опережение и действовать на дальних рубежах, а не сталкиваться с этой проблемой потом у себя в России. Вот это, пожалуй, самое главное» - сказал Иванов.

 

Напомним, что вопрос о согласии на использование ВС РФ за пределами страны Владимир Путин внес сегодня в верхнюю палату парламента. Последний раз разрешение на использование армии Совет Федерации принял 1 марта 2014 года, когда речь шла про введение войск на территорию соседней Украины. 25 июня минувшего года постановление было отменено.

 

Совет Федерации позволил Путину ввести войска

 

Согласно действующему закону «Об обороте» с поправками от 2009 года президент имеет право лично принимать решение о введении войск на территорию другого государства в случае нападения на российские военные базы, для обеспечения безопасности судоходства. Также для защиты российских граждан и в случае, если власти другой страны обратились к России с просьбой о защите.

 

Из России массово выводится иностранный капитал

 

Если апреле текущего года Всемирный Банк делал прогнозы об оттоке 80 млрд. долларов США из России в 2015 году, то сегодня стало известно, что суммарный отток превысит прогноз практически в 1,5 раза. По итогам 2015 года ВБ оценивает отток капитала на сумму более чем в 113 млрд., а в 2016 году отток снизится до уровня 82 млрд. в американской валюте.

 

Из России массово выводится иностранный капитал

 

"По нашему базовому сценарию мы считаем, что примерно 113 миллиардов долларов (в 2015 году), в следующем году - 82 миллиарда долларов. То есть мы считаем, что к 2017 году уже будет более-менее нормальная цифра - 67 миллиардов долларов, если сравнивать с 2014 годом, то это будут более-менее нормальные уровни" – Бирит Хансль, главный экономист ВБ.

 

Напомним, что по итогам минувшего 2014 году суммарный отток капитала из России, по данным Центрального банка, составит 154,1 млрд. долларов.

 

Глава ФНС Ростова-на-Дону под арестом

 

Следственный Комитет Российской Федерации продолжает охоту на крупных чиновников и в этот раз уголовное дело возбуждено против Христофора Головатова, главы Феденарльной Налоговой Службы РФ по Ростовской области.

 

Кроме Головатова, под следствием находится еще ряд высокопоставленных руководителей – им вменяется незаконное решение о возвращении ООО «Ново Трейд» налогового вычета из российского бюджета. Права на вычет, превысивший сумму 342 миллиона рублей, организация не имела, а также была незаконно освобождена от выплаты процентов на 24 млн. рублей.

 

Глава ФНС Ростова-на-Дону под арестом

 

Сообщается, что вследствие такого решения государству нанесен ущерб, оценивающийся в 366 миллионов рублей.

 

"Седьмым следственным управлением Главного следственного управления Следственного комитета Российской Федерации с дислокацией в городе Ростов-на-Дону возбуждено уголовное дело в отношении начальника инспекции ФНС России по Октябрьскому району города Ростова-на-Дону Христофора Головатова и других должностных лиц ФНС России по Ростовской области по признакам преступления, предусмотренного п."в" ч.3 ст.286 УК РФ (превышение должностных полномочий)" – представители СК РФ.

 

Глава ФНС Ростова-на-Дону под арестом

 

Христофор Головатов уже находится под стражей, а Следственный Комитет занимается поиском других участников совершенного преступления и установлением всех обстоятельств дела.

 

В Китае и Европе запускают 5G

 

КНР и ЕС подписали важное соглашение о внедрении нового стандарта коммуникационных сетей – 5G. Согласно документу, стороны берут на себя обязательства взаимодействия и открытости в сфере доступа к источникам финансирования исследований, что касаются разработки 5G и доступа к рынкам.

 

В Китае и Европе запускают 5G

 

Уже до конца года Европа и Китай договорятся про взаимопонимание относительно концепции, базовых функций, графика внедрения 5G и используемых технологий. Также будет поставлен вопрос об организации совместных исследований, а также воплощения в жизнь их результатов и совместном продвижении 5G в мире.

 

В Китае и Европе запускают 5G

 

«Технология 5G станет основой цифровой экономики и цифровых сообществ по всему миру. Вот почему мы решительно поддерживаем все действия, направленные на поиск международного консенсуса и развитие сотрудничества в сфере 5G. Подписав соглашение с Китаем, Евросоюз сформировал мощную команду с участием важнейших азиатских партнёров, которая должна сделать 5G реальностью во всём мире уже к 2020 году. Это важный шаг на пути к успеху 5G» - представитель Евросоюза.

  • доллар
  • Путин
  • Сирия
  • Связь
  • армия
  • арест
  • Совет Федерации
  • Асад
X

Похожие публикации

Комментарии (3)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP