S&P сделала для России негативный прогноз, банки США не верят в повышение ставки ФРС, ФАС приговорила «Трансаэро» к банкротству, а Samsung Galaxy Note 5 начал продаваться в России

S&P вынесла для России негативный прогнозМеждународное рейтинговое агентство Standard & Poor's приняло решение о сохранении рейтинга РФ на спекулятивном уровне «BB+» с негативным прогнозом. Вместе с этим, агентство подтвердило краткосрочный суверенный рейтинг в иностранной валюте на уровне «В», долгосрочный и краткосрочный рейтинги в национальной валюте на уровне "BBB-/A-3" и долгосрочный рейтинг по национальной шкале на уровне "ruAAА".

 

"Негативный прогноз отражает наше мнение, что финансовые буферы могут ухудшиться в течение следующих 12 месяцев быстрее, чем мы в настоящее время ожидаем" – из пресс-релиза агентства.

 

Аналитики S&P убеждены, что в период с 2015 по 2018 год экономика вырастет на 0,4% - это ниже среднего показателя в 2,4 процента за предыдущие четыре года. Эксперты высказали свое мнение относительно санкций – они могут быть продлены до 2018 года, если не будет решения по украинскому конфликту.

 

S&P сменит прогноз на стабильный, если будет наблюдаться финансовая устойчивость государства и появятся предпосылки к развитию его экономики. Понижения рейтингов стоит ожидать, если геополитические события приведут к  дальнейшему ужесточению санкций против РФ.

 

Банки США не верят в повышение ставки ФРС

 

По мнению экспертов, банки удерживают масштабную позицию по государственным облигациям США потому, что не верят в скорое повышение процентной ставки ФРС. Согласно информации от представителей Федрезерва, кредитные организации держат в бумагах рекордные 2,15 трлн долларов. Этот показатель в два раза превышает объем вложений Китая, который на данный момент является самым крупным иностранным кредитором Соединенных Штатов.

 

Один из известных экспертов Мохамед Эль-Эриан сообщил, что в данный момент вероятность изменения процентной ставки составляет 49%. По его мнению, ФРС не будет ужесточать денежно-кредитную политику в этом году.

 

Не верят в рост ставок и участники фьючерсного рынка. Так, если еще месяц назад контракты указывали 48%-ю вероятность повышения ставки, то сегодня она находится на уровне 28%.

 

По альтернативному мнению, Комиссия ФРС все-таки сохранит ставку, однако, будет делать «ястребиные» заявления и продолжит удерживать рынки в напряжении. Таким образом, регулятору удастся достичь двух целей – сдуть пузырь на финансовом рынке и подготовить участников к повышению ставки в 2016 году.

 

ФАС приговорила «Трансаэро» к банкротству

 

банки США не верят в повышение ставки ФРСИгорь Артемьев, глава ФАС, сообщил, что единственный выход для «Трансаэро» сегодня – банкротство. Руководитель отметил, что никакого другого перевозчика на базе «Трансаэро» никто создавать не будет.

 

 «Аэрофлот» не получит все международные маршруты «Трансаэро», ФАС не позволит перевозчику стать фактическим монополистом на рынке. Напомним, что «Аэрофлот» уже подал заявки на обслуживание 57 из 92 направлений «Трансаэро».

 

Планы «Аэрофлота»

 

Один из крупнейших авиаперевозчиков РФ уже начал вести со Сбербанком переговоры о передаче ему 14 самолетов Boeing, которые в данный момент находятся в лизинге у «Трансаэро». Всего компанию интересует 34 машины, 20 из которых находятся у других учреждений:

 

"Двадцать машин мы планируем взять у "ВТБ-лизинга" и "ВЭБ-лизинга". Это будут машины класса Boeing 747, 777 и 767. Мы ведем переговоры" –  сказал глава «Аэрофлота».

 

Samsung Galaxy Note 5 начал продаваться в России

 

Samsung Galaxy Note 5 начал продаваться в РоссииSamsung начала официальные продажи нового флагмана Galaxy Note 5 в России. Отечественные пользователи ожидали увидеть Note 5 в продаже еще летом, вместе с новым фаблетом Galaxy S6 Edge+, однако, южнокорейская компания приняла решение не сбивать продажи новинки с изогнутым экраном и отложила новый Galaxy Note 5 на осень. Сегодня устройство уже доступно в фирменных магазинах компании по всей территории России.

 

Стоимость нового флагмана с электронным пером и с 64 гб памяти на борту составит 59 990 рублей. Телефон будет доступен только в цвете «черный сапфир» и «ослепительная платина». Возможно, позже в продаже появятся и другие цвета.

 

Как сообщает руководство российского подразделения компании Samsung, Galaxy Note 5 – один из самых ожидаемых смартфонов этой осени и даже, несмотря на сложную экономическую ситуацию, количество предзаказов на новинку побило все ожидания.

 

Технические характеристики нового южнокорейского флагмана таковы:

 

  • 7", Super AMOLED, 2560х1440 точек (518 ppi)
  • 8-ядерный 64-битный процессор Exynos 7420
  • 4 Гб оперативной памяти типа LPDDR4
  • 32, 64 или 128 Гб встроенной памяти (в России пока только модель с 64 Гб)
  • 16-мегапиксельная основная камера ISOCELL, LED-вспышка, оптическая стабилизация, 4K-видео
  • 5-мегапиксельная фронтальная широкоугольная камера
  • Аккумулятор емкостью 3000 мАч + быстрая проводная и беспроводная зарядки
  • Операционная система Android 5.1.1 Lollipop с интерфейсом TouchWiz
  • Цвета: белый, черный, серебристый, золотой (в РФ пока представлен только черный и белый)
  • Габариты: 153.2х76.1х7.6 миллиметра, вес — 171 грамм
  • США
  • ФРС
  • Samsung
  • S&P
  • ФАС
  • Трансаэро
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP