Обзор отчётности американских компаний за понедельник, 5.08.13

В понедельник Fidelity National (FNF) отчиталась о росте прибыли до 68 центов на акцию с 65 центов годом ранее, тогда как прогноз предполагал сокращение до 63 центов. В отчётном периоде компании пришлось уплатить 20 млн долларов штрафа по иску работников и сумму 2,5 млн долларов в связи с покупкой Lender Processing Services (LPS). Увеличение прибыли сопровождалось ростом доналоговой прибыли на 32%. Наиболее рентабельным в FNF остаётся страховой бизнес, который в первом полугодии давал 14,5 центов на каждый доллар выручки. Вторым по рентабельности подразделением холдинга, приносящим на единицу выручки 11 центов прибыли до налогов, финансов и амортизации, остаётся Remy, производящее электромоторы. Рентабельность ресторанов, принадлежащих страховщику, выросла до 6,7% с 4,7%. Повышение рентабельности наименее прибыльных сегментов при сохранении общего позитива — основа для покупок акций Fidelity National.
Chatham Lodging (CLDT) показал рост прибыли с 43 центов годом ранее выше ожиданий, 47 центов, до 48 центов. Прогноз на 2013 год предполагает 117,8-118,4 млн долларов выручки, при этом 33,6-34,0 млн в 3-м квартале. Чистая прибыль по итогам года составит 3,3-4,3 млн долларов, в 3-м квартале 2,8-3,3 млн. Рентабельность отельного бизнеса Chatham по EBITDA упадёт с 40%-41% в 3-м квартале до 37,6%-38,3% за 2013 год в целом. Таким образом, на акцию получается 13-15 центов в 3-м квартале и 16-21 цент по итогам года, что наводит на мысль о возможности продажи акций через квартал. Тем не менее по операционному денежному потоку они смотрятся очень даже хорошо, ожидается 45-47 центов на акцию в 3-м квартале и 1,44-1,48 доллара за весь 2013 год. Надо отметить, что компания собирается сократить количество акций с 22,6 млн до 20,2 млн. Вероятно, что обратный выкуп приподнимет цену на акции Chatham Lodging.
ПрибыльAmerican Vanguard (AVD) сократилась до 29 центов с 30 центов годом ранее, тогда как прогноз предполагал рост до 33 центов. Погодные условия были неблагоприятны для роста прибыли, но рост спроса на средства от насекомых и другие препараты для обработки урожая продолжился. Плохая погода всё же повлияла на то, что часть фермеров отказалась от выращивания кукурузы и хлопка в пользу соевых бобов. Но продажи средств для выращивания кукурузы сохранились на высоком уровне, хотя это и нивелировалось падением выручки от препаратов для арахиса и хлопка. Способность получать прибыль даже в таких сложных условиях — показатель устойчивости компании American Vanguard.

Tyson Foods (TSN) Tyson Foods (TSN)

Прибыль на акцию Tyson Foods (TSN) выросла до 69 центов на акцию с 50 центов годом ранее, в то время как прогноз предполагал рост только до 59 центов. В целом по итогам 2014 финансового года, ожидается увеличение производства цыплят, говядины, свинины и индюшки на 1% с уровней 2013 финансового года. Улучшение погодных условий должно способствовать уменьшению издержек на корм для животных. В сегменте курятины компания имеет краткосрочные контракты и соглашения с привязкой к индексу, что позволяет ей варьировать цену в зависимости от прогнозов минсельхоза США. Производство говядины сокращается, что позволяет надеяться на поддержание рентабельности этого сегмента в пределах нормы (2,5%-4,5%). Для выработки свинины ожидаемая маржа чуть выше, 6,0%-8,0%, за счёт экспорта. В секторе готовой еды рентабельность весьма средняя, чуть ниже нормальных 4,0%-6,0%, за счёт капитальных вложений. Капитальные вложения ожидаются в целом на уровне 550-600 млн долларов в 2013 финансовом году и 650-700 млн долларов в 2014-м финансовом году. Из всех раскрывшихся вчера компаний акции Tyson Foods — самые спорные с точки зрения вложений, но всё равно могут выстрелить, так как в 3-м квартале ожидается улучшение погодных условий.

  • американские акции
  • акции сша
  • электромобили
  • еда
  • Tyson Foods
  • American Vanguard
  • Chatham Lodging
  • Fidelity National
  • Remy
  • сельское хозяйство
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP