Распределение данных

Распределение данных – это процесс, при котором информационные данные распределяются по различным носителям и информационным серверам. Любое производство содержит огромное количество информации из самых разных областей, как правило, это базы данных о сотрудниках, заказчиках, посредниках при торговле, поставщиках сырья и так далее. Кроме баз данных имеются сведения о производимых товарах, финансовые отчеты и прочее. Все эти сведения представляют огромную ценность для компании, для их сохранения предприниматели распределяют информацию по различным компьютерам, как правило, не объединенных в сеть, или записывают ее на различные информационные носители. Распределение данных может быть характерно не только для предпринимательских компаний, но и любых иных общественных объединений, научных институтов и так далее. Рассмотрим значение распределения информации.

 

Для чего необходимо распределять данные в компании?

 

распределение данныхКак мы уже упомянули во вступлении, основное значение распределения данных – защита их от возможного повреждения. Вероятность, что, например, информационный вирус приведет в негодность все компьютеры предприятия, гораздо ниже, чем вероятность, что он сотрет данные с какого-то одного компьютера. Поэтому выгодно распределять информацию и распространять ее копии. Данное значение не единственное.

 

Распределение данных иногда совершается с целью облегчения работы различных отделов предприятия. Например, отделу статистики, вероятнее всего, не нужны будут базы данных со сведениями о сотрудниках, зато им понадобятся отчеты компании об уровне производства, среднем значении цен и так далее. Распределив данные, управляющие бизнеса разместят в каждом отделе только самые необходимые информационные материалы, что ускорит работу предприятия в целом.

 

Третье значение распределения данных заключается в том, что после распределения появляется возможность быстрого изъятия и предоставления необходимых сведений. Например, если владельцу компании срочно понадобится проанализировать статистические материалы, он запрашивает данные в отделе статистики и получает их немедленно. Если бы данные не были распределены и находились на каком-то одном сервере, то поиск необходимой информации занимал бы больше времени: сказывалось бы и отсутствие структурированности и информационная загруженность, замедляющая работу компьютера.

  • статистика
  • предпринимательство
  • заработок денег
  • распределение данных
  • защита инфрмации
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP