Путин заявил о стабильности в экономике, Московская биржа готова конкурировать с NYSE, в России начали продавать новый Land Cruiser 200, а участник группы «Ленинград» сжигает иномарки в поддержку «АвтоВАЗ»

Путин заявил о стабильности в экономикеРоссийский лидер Владимир Путин сегодня, 3 ноября, констатировал достижение экономикой страны определенной точки баланса и равновесия, рассказав о предстоящей работе правительства:

 

"Задача заключается в том, чтобы непросто преодолеть негативные явления в экономике. Мы говорим о том, что определенная точка равновесия и баланса достигнута" – отметил Путин.

 

По мнению главы государства, необходимо восстановить положительную динамику, выйти на устойчивые темпы роста, обеспечить сбалансированность бюджетной системы и сохранить тренд на снижение инфляции.

 

Владимир Владимирович напомнил, что в условиях экономического кризиса правительство РФ приняло решение в 2016 году перейти на формирование однолетнего бюджета, называя это решение обоснованным:

 

"Условия, в которых мы работаем, постоянно меняются, причем очень динамично. И в этой связи считаю обоснованным решение правительства сформировать бюджет на один год" – сказал Путин.

 

Ранее президент признал, что страна столкнулась с кризисными явлениями, однако, по его словам, пик кризиса уже достигнут и российская экономика продолжает уверенно приспосабливаться к изменяющимся условиям экономической жизни.

 

Московская биржа готова конкурировать с NYSE

 

Московская биржа готова конкурировать с NYSEПо итогам октября 2015 года объем торгов на валютном рынке Московской биржи вырос в 1,4 раза, достигнув отметки в 30,7 трлн рублей. Объем кассовых сделок (спот) составил 10,7 трлн рублей, сделок своп – 20 трлн рублей.

 

Среднедневной объем торгов на валютном рынке биржи составил 1,395 трлн рублей (22,1 млрд долларов) в сравнении с 944,4 млрд рублей в октябре 2014.

 

Общий объем торгов драгметаллами по итогам октября 2015 года вырос в 4,8 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и достиг 11,7 млрд рублей.

 

Объем торгов производными финансовыми инструментами на Московской бирже в октябре 2015 года вырос на 61,8%, достигнув 10,1 трлн рублей или 173,6 млн контрактов (142,8 млн контрактов в октябре 2014 года). Объем торгов фьючерсными контрактами составил 168,2 млн контрактов, объем торгов опционными контрактами – 5,4 млн.

 

Объем вторичных торгов акциями, депозитарными расписками и паями в октябре 2015 года составил 838,7 млрд рублей по сравнению с 800,2 млрд рублей в октябре 2014 года. Среднедневной объем торгов составил 38,1 млрд рублей (34,8 млрд рублей в октябре 2014 года).

 

Объем вторичных торгов корпоративными, региональными и государственными облигациями составил 982,6 млрд рублей против 767,5 млрд рублей в октябре 2014 года. Среднедневной объем торгов - 44,7 млрд рублей против 33,4 млрд рублей в октябре 2014 года.

 

Представители биржи отметили, что в октябре 2015 года на фондовом рынке Московской биржи размещены 40 облигационных займов. Общий объем размещения составил 376,3 млрд рублей.

 

В России начали продавать новый Land Cruiser 200

 

К 65-летнему юбилею популярной модели Land Cruiser 200 в России стартовали официальные продажи люксового внедорожника. Для новинки производитель предусмотрел 2 мотора и 6 вариантов исполнения с двумя вариантами компоновки салона.

 

в России начали продавать новый Land Cruiser 200

 

Эксперты отмечают, что это одно из наиболее масштабных обновлений модельного ряда Land Cruiser, а вот стоимость сохранилась на прежнем уровне – базовая комплектация оценивается в 3 млн рублей. Отметим, что это единая стоимость как для 249-сильного дизеля, объемом 4,5 литра, так и для 4,6-литрового бензинового двигателя, мощность которого составляет 309 «лошадей».

 

Топовое исполнение Люкс Safety (семиместный салон) стоит 4,240 млн рублей с бензиновым двигателем и 4,376 млн рублей с дизелем.

 

в России начали продавать новый Land Cruiser 200

 

Кожаная отделка интерьера презентована в трех цветовых решениях – бежевый, темно-коричневый и черный. Каждое решение представлено в 2 вариантах исполнения – стандартная «Элеганс» и премиальная кожа особой выделки для версии «Люкс».

 

Обновлена бортовая электроника – присутствует беспроводная зарядка для смартфонов, новый мультимедийный центр и музыкальная система премиум-класса от JBL. Производитель оснастил Land Cruiser 200 функцией панорамного видеообзора с 4 камерами.

 

в России начали продавать новый Land Cruiser 200

 

Из новых функций – автоматическое переключение дальнего света на ближний, оповещение о непреднамеренном пересечении дорожной разметки, предупреждение об угрозе фронтального столкновения (срабатывает автоматическое торможение), распознаватель дорожных знаков и система контроля усталости водителя.

 

Участник группы «Ленинград» сжигает иномарки в поддержку «АвтоВАЗ»

 

частник группы «Ленинград» сжигает иномарки в поддержку «АвтоВАЗ»Бывший участник группы «Ленинград» Стас Барецкий сжег свой BMW сегодня, 3 ноября, на Октябрьской набережной в Санкт-Петербурге в поддержку отечественного автопрома.

 

Музыкант облил автомобиль бензином из десятилитровой канистры и поджег. Сам Стас объяснил свой поступок желанием поддержать отечественных автопроизводителей и выражением протеста антироссийским санкциям:

 

"Санкциями нас не испугаешь, мы все сами можем сделать" – заявил Барецкий. На вопрос присутствующих, намерен ли он приобрести автомобиль ВАЗ для личного пользования взамен сгоревшей иномарки, музыкант не ответил.

 

Местные жители, не оценив выходки шоумена, вызвали пожарных, однако, спасти автомобиль не удалось. По предварительным данным, BMW 520 1998 года выпуска стоил около 350 тысяч рублей.

 

Напомним, что это не первая выходка Барецкого – в августе шоумен разбил iPhone и планшет Samsung в одном из салонов сотовой связи Санкт-Петербурга, выразив возмущение, что в магазине нет смартфонов отечественного производства. Стас выступал в группе «Ленинград» с 2005 по 2008 года.

 

  • Россия
  • Путин
  • московская биржа
  • BMW
  • Toyota
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP