В России у должников будут отбирать права, Rolls-Royce отозвал один автомобиль, Turkish Airlines стал крупнейшим авиаперевозчиком в РФ, а Шварценеггер снимется в индийском кино

В России у должников будут отбирать праваСегодня, 11 ноября, первый заместитель главы конституционного комитета Госдумы Вячеслав Лысаков заявил, что около 350 тысяч россиян могут попасть под действие инициативы об ограничении управления транспортом из-за долгов по алиментам или неуплаты штрафов.

 

Накануне нижняя палата парламента во втором чтении приняла законопроект, ограничивающий управление транспортом для недобросовестных должников по алиментам или штрафам, если сумма их задолженности превышает 10 тысяч рублей.

 

Ограничение для должников распространяется на управление автомобилями, морскими и воздушными судами, судами внутреннего водного транспорта, легкими квадроциклами, мотоциклами. Норма не коснется тех, у кого сумма задолженности ниже 10 тысяч рублей. Не будут забирать права и у граждан, для которых вождение авто – источник средств к существованию или единственная возможность выбираться из постоянного места жительства. Закон не распространяется на инвалидов 1 и 2 группы.

 

Если законопроект будет принят в третьем чтении, эта норма коснется не менее 350 тысяч россиян.

 

Rolls-Royce отозвал один автомобиль

 

Rolls-Royce отозвал один автомобильКомпания Rolls-Royce объявила об отзыве одного автомобиля Rolls-Royce Ghost 2015 модельного года. Машина была продана в США и может иметь проблемы с боковой подушкой безопасности.

 

Компания BMW, которая выкупила британского производителя элитных автомобилей Rolls-Royce в 1998 году, направила в Национальное управление безопасности движения на трассах департамента транспорта США уведомление об отзыве 22 октября:

 

«BMW of North America отзывает один автомобиль Rolls-Royce Ghost, выпущенный 23 января 2014 года. Подушки безопасности для передних пассажиров на этом автомобиле могут не сработать должным образом в случае бокового удара» - выдержка из уведомления.

 

Представитель производителя подчеркнул, что речь идет «о неправильной маркировке одной из подушек безопасности». Дефект был выявлен во время проверки автомобиля сотрудниками компании перед доставкой клиенту. По словам аналитиков, отзыв Rolls-Royce стал настоящим рекордом на фоне отзывов автомобилей другими автоконцернами.

 

Rolls-Royce Ghost – самый маленький автомобиль компании с весом 2,3 тонны. Производится премиум-седан с 2010 года, а его цена стартует от 290 тысяч долларов.

 

Turkish Airlines стал крупнейшим авиаперевозчиком в РФ

 

Turkish Airlines стал крупнейшим перевозчиком в РФНациональная турецкая авиакомпания Turkish Airlines стала крупнейшим иностранным авиаперевозчиком в России, увеличив объем рейсов по российским маршрутам в 2015 году на 16% в годовом выражении.

 

Международные конкуренты компании сократили свои услуги в РФ на 43% в связи с падением спроса. В сентябре Turkish Airlines сумела предложить больше рейсов, чем основной конкурент Deutsche Lufthansa AG, сокративший объемы перевозок в Россию на 31% в этом году:

 

"Turkish Airlines очень хочет увеличить рыночную долю в Европе и Азии и может позволить себе снижение рентабельности" – заявил аналитик Bloomberg Intelligence.

 

Агентство отмечает, что жители РФ стали меньше путешествовать из-за падения курса рубля, снизившего покупательскую способность. Известные иностранные авиакомпании Lufthansa, British Airways и SAS AB готовятся покинуть российский рынок, чем воспользуется компания Turkish Airlines, которая намерена перевезти больше 1 млн пассажиров в этом году по российским маршрутам.

 

Шварценеггер снимется в индийском кино

 

Шварценеггер снимется в индийском киноЛегендарный голливудский актер Арнольд Шварценеггер заявил о своем намерении сняться в индийском боевике «Робот-2». По словам режиссера, экс-губернатор Калифорнии выступит в нехарактерном для себя амплуа отрицательного персонажа. Премьера фантастического фильма ожидается в конце 2016 года.

 

Шварценеггер не раз признавался в любви к индийскому кино и говорил, что с удовольствием снимется в болливудском боевике. Один съемочный день звезды «Терминатора» обойдется Болливуду в 500 тысяч долларов – всего за месяц совместной работы кинематографисты заплатят актеру $15 млн. Авторы фильмы ожидают, что их затраты окупятся с лихвой:

 

"Мы долго думали, кого позвать на роль главного злодея. В Индии люди с ума сходят по двум актерам – Шварценеггеру и Хью Джекману, исполнителю главной роли в фильме "Росомаха". Последнего, впрочем, знает в основном молодая аудитория. А мы хотим сделать нашу картину популярной среди зрителей всех возрастов" – подчеркнул режиссер.

  • Россия
  • ГАИ
  • Rolls-Royce
  • Turkish Airlines
  • Шварценеггер
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP