Путин обещает $50 млн за информацию о взрыве российского самолета в Египте, Google будет судиться с ФАС и «Яндексом», группа ВТБ продала банк «ВРБ Москва» и сколько нефти добудут в РФ в 2016 году

Сегодня, 17 ноября, глава ФСБ Александр Бортников доложил Владимиру Путину о результатах расследования крушения рейса А321 над Синаем. По официальной версии, на борту самолета произошел теракт – была взорвана самодельная бомба. В ответ глава государства пообещал найти и покарать террористов-организаторов взрыва:

 

«Убийство наших людей на Синае — в числе наиболее кровавых по числу жертв преступлений. И мы не будем вытирать слёз с нашей души и сердца. Это останется с нами навсегда. Но это не помешает нам найти и наказать преступников.
Мы должны делать это без срока давности, знать их всех поимённо. Мы будем искать их везде, где бы они ни прятались. Мы их найдём в любой точке планеты и покараем» - сказал Путин.

Несмотря на то, что в данный момент возможные организаторы теракта не озвучивались, президент настаивает на усиление спецоперации в Сирии. Сегодня ФСБ объявила награду в 50 млн долларов за информацию о причастных к крушению:

 

"Федеральная служба безопасности обращается к российской и международной общественности за содействием в установлении террористов. За предоставление сведений, способствующих задержанию преступников, будет выплачено вознаграждение в размере 50 миллионов долларов США", — сообщил Центр общественных связей ФСБ РФ.

 

Google будет судиться с ФАС и «Яндексом»

 

«Корпорация добра» намерена в судебном порядке оспорить решение Федеральной антимонопольной службы России по жалобе российского «Яндекса»:

 

«ФАС предписала распространять Google Play отдельно от таких приложений, как YouTube, Google Карты и Google Фото. Мы намерены оспорить это решение и объяснить в суде, почему мы считаем его необоснованным» - заявил старший юрист компании Google.

 

Корпорация обозначила пять главных причин для несогласия с ФАС. Речь, в частности, идет о выборе производителя, множестве способов установки приложений, большом количестве предустановленных приложений, простоте скачивания и установки приложений, и удобстве пользователя, который сам выбирает, какие приложения нужно установить на свой гаджет.

 

Напомним, что дело против Google ФАС возбудил по жалобе «Яндекса» еще в феврале 2015 года. Отечественная компания обвинила Гугл в том, что она диктует собственные условия производителям мобильных устройств на базе Android. Причина обращения «Яндекса» в ФАС – запрет Google на предустановку всех сервисов российской компании на мобильные устройства Fly, Explay и Prestigio в 2014 году.

 

Группа ВТБ продала банк «ВРБ Москва»

 

ВТБ, второй по активам российский банк, продал банк «ВРБ Москва» за 500 млн рублей:

 

"Группа продала банк "ВРБ Москва" за 0,5 миллиарда рублей" – выдержка из отчетности ВТБ по МСФО.

 

Напомним, что банк «ВРБ Москва», который был создан в 2009 году при поддержке правительств Вьетнама и России принадлежал совместно ВТБ и Банку инвестиций и развития Вьетнама через Вьетнамо-российский совместный банк, а затем был консолидирован ВТБ.

 

В августе 2015 года «ВРБ Москва» продан третьим лицам. С 20 июля учредителями банка значатся 11 физлиц, в частности, председатель совета директоров банка "ВРБ Москва" Андрей Бильдин и члены совета директоров банка Александр Андриевский и Андрей Чекалин владеют по 9,1%. Активы финучреждения составляют 662 млн рублей.

 

Сколько нефти добудут в РФ в 2016 году

 

Минэнерого РФ не меняет свои прогнозы по показателям добычи нефти в России в 2015-2016 годах – в этот период страна будет добывать по 533 млн тонн «черного золота» в год. Однако с 2017 года начнется снижение уровня нефтедобычи, которое может достигнуть 10 млн тонн в год – об этом сообщил первый замминистра энергетики Алексей Текслер.

 

"Что касается добычи: наш прогноз на этот год — около 533 миллионов тонн вместе с газовым конденсатом, на следующий год у нас такие же оценки. Мы надеемся, что этот уровень мы сохраним. Правда, дальше есть вероятность снижения объемов добычи, у нас уже порядка трех десятков проектов (лицензий) перенесены на более поздние сроки" – сказал чиновник.

По словам Текслера, консервативный прогноз Минэнерго по добыче нефти в 2017 году составляет 527 млн тонн:

 

"Мы надеемся на сохранение добычи в следующем году с возможным снижением с 2017 года. У нас есть обобщенный прогноз, что есть вероятность снижения добычи нефти до 10 миллионов тонн в год" – уточнил замминистра.

 

  • Google
  • нефть
  • Путин
  • яндекс
  • ВТБ
  • самолет
  • ИГ
  • Минэнерго
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP