Цена на бензин в России расти не будет



Вице-премьер РФ сообщил, что цены на бензин не будут расти весной 2015 года. По его словам, никаких прогнозов, которые предсказывают рост горючего, нет. Напомним, что в начале текущего года ФАС вынесло предупреждение крупнейшим нефтяным компаниям, что спровоцировало снижение цен на бензин.

 

По сообщениям из Росстата, стоимость дизельного топлива и автомобильного бензина уменьшилась только за период 17-24 февраля на 0,1%. Также цены на рынке снижались в интервале от 10 по 17 февраля.

 

Ранее, в период 3-9 февраля стоимость бензина упала на 0,2%, а дизтоплива – на 0,3% соответственно.

 

В завершении уходящего 2014 года, в декабре месяце ФАС направила письма крупнейшим нефтяным компаниям России с уведомлениями о возможном возбуждении дел против компаний по факту необоснованного роста стоимости топлива. По словам представителей ФАС, падение мировой цены на нефть (что было зафиксировано в конце 2014 года – практически на 40%) не оказало никакого влияния на стоимость бензина, продающегося на внутреннем топливном рынке страны.

 

Президент России Владимир Путин также высказал собственное возмущение о стоимости розничной цены на нефтепродукты в период падения цены нефти во всем мире. По словам главы государства, рост стоимости нефтепродуктов на 10% с декабря 2014 года вызывает множество вопросов в условиях мирового снижения стоимости нефти.

 

Глава Министерства экономического развития прокомментировал стоимость роста стоимости бензина на рынке РФ. Так, физический объем поставок горючего, по его данным, был сокращен на 9,4%.

  • нефть
  • Россия
  • бензин
  • снижение
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP