Panasonic представила АКБ, способные хранить заряд до 10 лет

Panasonic представила АКБ, способные хранить заряд до 10 лет

Компания Panasonic представила новый модельный ряд бытовых аккумуляторов Eneloop, которые сохраняют до 70% заряда с минимальными потерями емкости на протяжении десяти лет. Hа данный момент - это самый высокий показатель в отрасли.

Новые никель-металлогидридные (Ni-Mh) Panasonic Eneloop относятся к поколению LSD аккумуляторов (lowself-discharge – аккумуляторы с низким уровнем саморазряда). По заверениям производителя, АКБ сохраняют до 70% заряда и готовы к работе в течение последующих 10 лет без дополнительной подзарядки.

Panasonic Eneloop очень похожи на обычные батарейки, однако перезаряжать их можно до 2100 раз, что превосходит все отраслевые показатели. Де-факто, один аккумулятор заменяет 2100 батареек. Производитель заявляет об устойчивости новой продукции к низким температурам – они могут без проблем работать при температуре -20 градусов по Цельсию.

Всего Panasonic представил три модели:

Eneloop – от 1900 мАч для типоразмера АА и 750 мАч для типоразмера ААА. Они сохраняют до 70% заряда АКБ в течение 10 лет хранения, имеют большое количество циклов перезаряда (до 2100 раз).

Enelooppro – от 2500 мАч для типоразмера АА и 930 мАч для типоразмера ААА. Идеальный выбор для модульных вспышек или радиоуправляемых игрушек (если верить рекламе).

Enelooplite – от 950 мАч для типоразмера АА и 550 мАч для типоразмера ААА – до 3 тысяч циклов заряд/разряд.

  • Новости
  • компания
  • последние новости
  • Panasonic
  • АКБ
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP