Акции в игре - Yahooсенсация и борьба с регуляторами

Компании Staples и Office Depot 7 декабря объявили, что будут оспаривать решение U.S. Federal Trade Commission относительно слияния двух ритейлеров.

На нашем UTMagazine произошло долгожданное нововведение, согласно которому на главную страницу выводятся посты, которые понравились пользователям. Поэтому, призываю всех своих подписчиков, а также тех, кто просто зашел на обзор и нашел в нем что-то полезное или интересное, ЩЕДРО ГОЛОСОВАТЬ ПАЛЬЦЕМ ВВЕРХ. Спасибо, за проявленный интерес!

 

CL1! - тикер WTI

Отбор акций для торговли NYSE

Researсh: LULU VRA COST PLAY KKD SWHC SIGM KMI DOW DD YHOO ONTY AEZS BABA WYNN CARA VRA 

Акций в игре: BKD BLUE CAT CONN COST CTXS DAL DG DUK DYN EDU EGRX ETN FCEL FEYE HD HDS HRB ITT JAH KEX KR LRCX LULU LUV LYB MOS NFG NKE NRG NSC NWL ODP OUTR PLAY PLCE PNR PWR QCOM R RIO SAVE SCTY SO SPLS SRE SWHC TOL TWTR UNFI URI VIAB VRX ZAGG



Торговые идеи NYSE

WYNN

Хорошее движение на премаркете, возможно, задаст темп продолжению разворота, который я ожидаю уже очень давно. CEO компании Steve Wynn объявил, что приобрел 1 млн акций на открытом рынке на этой неделе. Всего он держит 11.1 млн при shares outstanding 102 млн акций.

SPLS

Компании Staples и Office Depot 7 декабря объявили, что будут оспаривать решение U.S. Federal Trade Commission относительно слияния двух ритейлеров. У федерального регулятора возникли сомнения о слиянии из-за соображений, связанных с конкуренцией, учитывая что SPLS и ODP составляют значительную часть всего рынка канцелярских товаров. Поглощение размером $6 млрд создаст игрока с оборотом около $40 млрд в год. Staples предложили $7.25 наличными и 0.21 часть своих акций за каждую акцию Office Depot еще в феврале. Если слияние завершится, руководство прогнозирует прирост годовой выручки на $750 млн. В данный момент ODP является убыточной, а прибыль SPLS имеет скромный размер $32.6 млн в год.

Предложенное поглощение принесет выгоду покупателям, работникам и акционерам, и компании с нетерпением ждут полного, объективного судебного рассмотрения конкурентных последствий сделки.

Компании планируют показать, что решение FTC основано на недостаточном анализе и неправильном понимании интенсивной конкурентной среды, в которая присутствует на рынке канцтоваров.

С прошлого года до объявления поглощения ODP выросла с $4.00 до $9.50, а с июня начала падать.

SPLS в 2014 прибавила с $11.00 до $18.00, и весь 2015 год снижалась. С акциями компании играют на повышение 54 фонда, а акции Office Depot держат умные деньги 47 фондов. Данные на конец третьей четверти, отслеживалось 730 фондов.

По мне, это настоящие акции в игре, которые находятся на прицеле многих крупных игроков, и которые обвалились из-за решения FTC.

U.S. Federal Trade Commission - Федеральная торговая комиссия, Федеральная комиссия по торговле (независимое федеральное агентство, основными функциями которого является контроль за соблюдением антитрестовского законодательства (поддержание свободной конкуренции) и законов о защите прав потребителей (борьба с ложной рекламой и недобросовестным предпринимательством) в США; комиссия была создана в 1914 г. по закону "О Федеральной торговой комиссии").

YHOO

Предыстория:

Yahoo планировала отделить свою 15% часть в китайском интернет ритейлере Alibaba в новую компанию, пытаясь избежать при этом многомиллиардного налога. Эта идея попала под сомнение, когда в начале сентября американские чиновники обозначили свои опасения, по поводу сделок, которые в основном предназначены для того, чтобы сократить налоговые обязательства. А 15 сентября Налоговая служба США сделала еще одно заявление, согласно которому планирует ужесточить контроль за подобными сделками.

Напомню что Yahoo (YHOO) владеет 15% акций Alibaba и во вторник ее акции тоже потеряли в цене. Компании в Июле заявили, что отделят свои части из Alibaba для создания новой публичной компании под названием AabacoHoldings до четвертого квартала текущего года.

IRS (Internal Revenue Service) - налоговое управление США в сентябре сообщило, что не будет выносить постановления об освобождении от налогов компании Yahoo в процессе создания новой публичной компании.

Тогда на этих новостях, а также плохом прогнозе Alibaba насчет будущего китайского ритейла YHOO и BABA показывали невероятную активнось. Кому интересно, как в то время торговались акции могут зайти сюда.

Новость:

Сегодня Yahoo сделала сенсационное заявление: она не будет отделять свою часть от Alibaba, избегая огромного налогового чека. Видимо, эту проблему им решить не удалось, поэтому руководство начинает просчитывать альтернативное реструктурирование, с целью отделить стейк, имеющийся в Alibaba. Вместо этого YHOO отделит всю остальную часть своего основного бизнеса и создаст еще одну фирму. То есть компания отделяет рекламный, технологии интернет поиска, Yahoo Sports и Tumblr blogging platform. Обе заново созданные компании будут публично торговаться.

Такой вариант разделения придаст активам Yahoo еще большей прозрачности, согласно заявлению CEO.

Открыв дневной график YHOO, обнаружил стрелку, означающую, что еще в конце сентября в каком-то из обзоров ставил акцию на лонг.

DD DOW

Два химических гиганта решили объединиться. О слиянии, размер которого достигает $120 млдр, заговорили на Уолл Стрит. Мгновенно оба гиганта прибавляют на премаркете, на ожиданиях сокращения производственных расходов, в том случае, если сделка состоится и завершится. Ведь, как мы уже убедились на вышестоящем примере, договор на бумаге двух компаний еще не означает успешного закрытия сделки.

 

Всем успешных торгов!

  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP