Стали известны характеристики флагмана Samsung Galaxy S7

Стали известны характеристики флагмана Samsung Galaxy S7Сегодня, 14 декабря, издание The Wall Street Journal раскрыло некоторые нововведения, которые появятся в следующей версии флагманского смартфона Samsung Galaxy S7.

Сообщается, что Galaxy S7 получит порт USB-C, штекер в который можно вставлять любой стороной. Новый порт даст возможность применить технологию, которая позволит увеличить скорость зарядки гаджета – флагман наберет 100% заряда всего за полчаса.

Samsung намерен повторить путь Apple и использовать в новинке чувствительный к нажатию экран с технологией 3D Touch. В зависимости от силы нажатия, система будет по-разному распознавать действия пользователя. Дополнительно S7 получит утопленную в корпус камеру (в отличие от выступающего модуля в модели S6), позволяющую получать качественные снимки в условиях недостаточной освещенности.

Некоторые версии Samsung S7 могут получить сканер сетчатки глаза – впервые это решение появилось в марте этого года в китайском смартфоне ZTE Grand S3. Здесь фронтальная 8-мегапиксельная камера позволяет пользователю разблокировать экран меньше, чем за секунду.

Одновременно с новым S7 компания представит версию смартфона с закругленными краями – Samsung S7 Edge. Журналисты The Wall Street Journal подчеркивают, что внешне новый южнокорейский флагман не будет сильно отличаться от прошлой модели.

Релиз Samsung S7 состоится в конце февраля следующего года, а в продажу на территории США телефон поступит в середине марта. Информации о цене новинки пока нет.

  • Новости
  • Apple
  • смартфон
  • Samsung
  • последние новости
  • флагман
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP