SPY: Техническая идея

Добрый день, коллеги

Вчера вечером после закрытия рынка, анализируя то что с ним произошло и кто падал а кто поднимался. Увидел на SPY интересный паттерн как он называется не знаю, да и думаю названия он не имеет. Но штука интересная и в прошлом году на различных акциях наблюдал его и в целом отрабатывается он не плохо.

Суть паттерна: Два разнонаправленных пин барa с глубиной отката от low или hight более 50%, между ними свеча с маленькими тенями. Все три свечи показывают средневзвешенный дневной ATR. В данном случае это порядка 3$. 

Как написал в заголовке наблюдая за такой формацией в прошлом году когда прочитал интересные на мой взгляд материалы по паттернам Rob`a Hoffman`a и его понимание теней, стало самому интересно понаблюдать как они работают и вцелом можно сказать, что очень и очень даже не плохо.

Точки входа и стоп: Входим в long по отложенному ордеру на покупку на цене выше на 2-3 цента от хая первой свечи. Стоп ставим ниже на 2-3 цента от хая второй свечи. Аналогично только противоположно выполняется вход в short. 

Что касается точки выхода, то в нынешней ситуации что либо предполагать тяжело посмотрим что даст рынок, но 1к3 надеюсь выдаст. 

Всем успешных сделок. 

  • spy
X

Похожие публикации

Комментарии (4)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP