Карта мира S&P 500

Добрый день, коллеги

Буквально вчера вечером сидя перед компьютером и наблюдая за SPY и в целом что творится на рынках. И поймал себя на мысли что я уже больше чем пол года смотрю на картинку с сервиса Finfiz по S&P 500 и только константирую факты что произошло. Так же я думаю и подовляющее большинство наблюдая за этой картой кроме как сухих фактов ни чего не делали и закрывали ее. 

Так как я стараюсь познать технический анализ в средсрочной (сейчас-свинг) и долгосрочной торговле (в будщем). Мне посетила мысль (пока очень сырая) а как себя ведут отдельные сектора (бумаги в секторах) в тот или иной момент времени и как они становятся сильнее рынка и слабже рынка. 

Да, я прекрасно понимаю о чем думают некоторые читая предыдущий абзац "Эй, парень давно уже есть аналитика и статистика о движении секторальных индексов и тд". НО я человек который с детства работал на себя и на дядю Васю работал за всю прожитую жизнь не более 1 года (после универа), привык все делать сам и если уже разобраться то разобраться самому и если делать какие либо выводы то делать их самому. 

Прекрасно понимаю, что бы увидеть какую либо картину должно пройти не один год. Но я и не куда не тороплюсь так как трейдинг как средство заработка на хорошую жизнь рассматриваю в среднесрочной перспективе (1-3 года) и вообще в любом деле спешка ни когда не была пользой а по опыту приносила мне только убытки. 

Предварительные цели которые поставил (очень очень сырые):

- Одна из главных целей: Технические модели графика в зависимости от ситуации в секторе и рынке.

- Как ведет себя индекс сектора и от каких бумаг он зависит;

- Протовоположная зависимость бумаг (крупных компаний) от движения индекса;

- Как становятся бумаги сильнее рынка и слабже рынка;

-  Более глубокое понимание тех. моделей слабых и сильных бумаг относительно рынка. 

- Как ведут себя секторальные индексы при измении общего настроения а точнее от индекса S&P 500.

Естественно, это не полный список задач и целей и думаю с началом проведения данной объемной работы появятся еще много много вопросов и целей.

Так, что ребята кому это интересно присоединяйтесь в команде всегда продуктивней работать, так и глядишь свое агенство откроем (шутка))))

А если есть у кого то какие то интересные вопросы о привязке техники и общей картинке то пишите с удовольствием их добавлю в общий список вопросов и по мере продвижения буду выкладывать результаты ресерча. 

Всем успехов, всем удачи. 

 

  • spy
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP