Акции в игре - Удачная неделя для IBM: рост акции более 10%

Отбор акций NYSE, торговые идеи NYSE и обзор акции в игре 

В четверг завершился самый отвратительный день за весь сезон отчетов, индекс стоял на месте и акций для торговли было крайне мало. Сегодня на премаркете SPY немного ушел вниз, а нефть естественным образом откатывает после бурного новостного роста.

 

CL1! - тикер WTI

Отбор акций для торговли NYSE

Акции в игре: IBM WYNN LBTYA RAX BRCD WMT WAB BCC FNV NEM PANW ULTA LXK AMAT ANET ED FLR LHO AEE COMM DE PNW PEG VFC VFC M



Торговые идеи NYSE

IBM

Вот уже несколько дней держу на листе акцию IBM, хоть она и не отчетная. Свои финансовые показатели компания опубликовала еще 20 января, тогда и провалилась вниз. Причиной попадания бумаги на лист в этот раз стал разворот по S&P500, который IBM подхватила очень хорошо, оттолкнувшись от месячной поддержки $120. Хорошая новость в четверг еще больше подогрела интерес игроков, и они открыли акцию гэпом вверх, а потом погнали еще выше.

Во-первых, было объявлено о поглощении компании Truven Health Analytics за $2.6 млрд. И это стало четвертым крупным приобретением компании в сфере хранения и обработки медицинских данных за последний год. Это поглощение принесет IBM 8.5 тысяч новых клиентов в сфере здравоохранения.

Во-вторых, Morgan Stanley повысил рейтинг акции с “equal weight” до “overweight” по причине того, что теперь направление облачных технологий приносит 35% всех доходов компании. Это движение происходит быстрее, чем ранее ожидалось.

ULTA

Специализированный ритейлер стоимостью $9.8 млрд в четверг начал день с сильного снижения. Компания продает косметику, ароматизаторы, крема, продукты для ванн и салонов красоты. В 48 штатах имеет 817 магазинов и 8100 сотрудников. Аналитическая компания Prescience Point выпустила язвительный доклад, который начинался со следующей картинки.

Но во второй половине дня акция показала классный разворот.

PEG

Электроэнергетическая компания стоимостью $21.6 млрд входит в S&P500, занимается производством электроэнергии. В активе генерирующие мощности на 13.1 ГВт, включающие атомные, угольные и газотурбинные, возобновляемые источники энергии. Также компания занимается передачей и распределением электроэнергии и природного газа. В активе 17.7 тыс. миль газопровода и 12 распределительных станций. Сегодня компания должна отчитаться перед открытием, а ее акция в день перед отчетом сильно выросла.

AMAT

Компания производит промышленное оборудование для производителей полупроводниковых изделий, сопровождает сервисом и программным обеспечением. Стоит $19.5 млрд и входит в S&P500, получила повышение рейтинга от Credit Agricole. Этому содействовал отчет, согласно которому компания заработала $286 млн или 25 центов на акцию, при доходе $2.26 млрд за первую четверть. Акция следовала за разворотом на рынке и в пятницу на премаркете растет на 7%.

AEE

Еще одна электроэнергетическая компания, генерирующая, передающая и распределяющая электроэнергию и природный газ. Стоимость $11.2 млрд и, конечно, участие в S&P500. Тоже отчитается до начала торгов, а в день до отчета очень хорошо выросла, несмотря на совсем нейтральный индекс.

 

 

ВСЕМ УСПЕШНЫХ ТОРГОВ!

  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP