Эпопея с нефтяными пампами

В след за коррекцией нефти начали отрастать как грибы нефтедобывающие, геолого-разведовательные и в общем то все компании которые связаны с добычей и переработкой нефти соответственно. Во всех кампаниях как и у нефти был сильный даунтренд, и вот уже многие акции стоят ниже пяти, двух и одного доллара. Вот некоторые из них (привожу только те которые торговал):

Line

СRС

REXX

Во время накачек в лонг было тяжеловато взять, из-за характера движения: любят делать сильные откаты, даже при сильных поддержках в стакане и по графику могут их ломать и потом продолжать расти. Так что о покупке я всего один раз и задумался когда акцию хорошо придержали на лоях отката и давала дополнительные “прикрышки” из бидов ниже для выхода. Плюс ко всему в этой акции (REXX) вышло предупреждении от биржы по торговли ниже доллара. Часто наблюдал за такими акциями и, если их с утра не сливали, а давали еще и отстояться, их двигали к заветной цели:

REXX 1

REXX

Пока был хороший рост этих акции, выходили и интересные сетапы для шорта с параболика некоторых нефтянок:

04.03.16

CRC 2

Как мы видим по прошествии недельных движений большинство акции выросли от 150% и более. Такие движения ни в коем случае нельзя оставлять без внимания! Уже упоминал что нефтянки двигались довольно сложно, поэтому шортать их не спешил и набирал позицию с осторожностью:

LINE 1

CRC 1

В этот день акции все таки не проявили достаточную слабость для оставления позиции в овернайт. Итог решил все сделки покрыть в тот же день:

07.03.16

В акции REXX получился вообще один из самых легких шортов. А именно когда многие нефтяные акции после обеда уже начинали загибать вниз, в акции REXX по 1.32$ выставился очень крупный офер для этого стака (100000 шерс) и в итоге был шорт со стопом в него. Единственная проблема была – это вход, так как стак был аптиковый, залили меня только в 2.29$. Дальше акцию тупо провалили к 2.17$ и в течении оставшегося торгового дня дошли до 2.03$.

Вот такие были первые звоночки на интересный шорт в нефтяных пампах, которые полностью проявили себя в последующие дни, о них расскажу в следующем посте. Всем удачных торгов!

  • акции
  • торговля
  • NASDAQ
  • pump and dump
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP