Просто и гениально

Вот сижу я за компом, как всегда, на одном из мониторов уныло ползёт график, другой наполовину перекрыт тёплой пушистой тушкой наглого рыжего кота. Жду, думаю о торговле, жизни и вообще. Сколько я этим всем интересуюсь? Чёрт знает, лет пять. Хотя в прошлом году я называл такую же дату. Видимо, теперь шесть. И ведь всё ещё не достиг необходимой гармонии с собой и рынком, чего-то не хватает...

И вот тут случается очень простая вещь. Мимо проходит девушка, бросает взгляд на график и интересуется, чего это я делаю. Объясняю: вот тут доллар/рубль купил, вчера ещё, сижу, жду. "Зачем покупать, когда падает?" - задаёт она логичный для непосвящённого человека вопрос. На этом моменте я немного завис. "Ну... Потому что вырастет. Может быть".

На осознание всей фундаментальности этой простой идеи у меня ушло ещё минут 15. Я вдруг понял, насколько нелепо и глупо выглядят мои проблемы в торговле с точки зрения человека, не связанного с рынком. Где тренд? Так вот же, видно всё, вниз. Что делать? Если вниз, то продавать, конечно! Если б я всегда делал так, скольких дурациких потерь удалось бы избежать? Да практически всех основных крупных фейлов!

Хочу посадить за торговлю девушку, а лучше сразу кота. Потому что в этом деле чем меньше знаешь, тем чище взгляд.

  • доллар
  • тренд
  • Si
  • нахрена так жить
X

Похожие публикации

Комментарии (7)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP