iPhone 8 будет оснащен модулем беспроводной зарядки

Модуль беспроводной зарядки для iPhone 8В сети интернет появляется все больше подробностей о предстоящем поколении смартфонов компании Apple, которое будет анонсировано осенью следующего года. Согласно данным японского издания Nikkei, iPhone 8 может быть оснащен модулем для беспроводной зарядки.

Недавно стало известно, что компания Foxconn Technology Group, которая является одним из основных поставщиков комплектующих для продукции компании Apple, проводит тестирование модулей беспроводной зарядки. Тестируемые модули планируется устанавливать в iPhone 8.

Технические характеристики модулей беспроводной зарядки на данный момент не известны. Осведомленные источники сообщают, что появление возможности беспроводной зарядки в смартфонах Apple пока находится под вопросом, из-за того что Foxconn пока не знает как добиться приемлемой рентабельности при производстве новых модулей. Даже если будет решено запустить производство модулей беспроводной зарядки, пока неизвестно, все ли смартфоны нового модельного ряда получат новую функцию.

Представители Apple и Foxconn отказываются отвечать на вопросы относительно появления нового модуля. Ресурс Nikkei отмечает, что новый смартфон компании Apple на данный момент известен как iPhone 8, но в конечном итоге название может быть изменено.

Ранее сообщалось о разработке трех версий смартфонов нового модельного ряда с размерами экрана 4,7, 5 и 5,5 дюймов по диагонали. Ожидается, что все три модификации iPhone 8 будут иметь стеклянные задние панели, а «старшая» версия нового смартфона получит изогнутый OLED-дисплей. Следует отметить, решение о переходе на стеклянные корпуса принято в предварительном порядке, как и отказ от текущего «металлического оформления» — алюминий останется в шасси смартфона. Главными поставщиками нового материала станут компании Biel и Lens, которые занимаются промышленным производством часового стекла.

 Открыть счет для торговли акциями высокотехнологичных компаний

  • Apple
  • foxconn
  • iPhone 8
  • модуль беспроводной зарядки
  • беспроводная зарядка для iPhone
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP