Work on Wall Street: Лучшие акции NYSE за неделю

Отбор акций NYSE, торговые идеи NYSE и обзор акции в игре

Турнир, по итогам которого возможно стать трейдером начинается каждую неделю. В помощь участникам по понедельникам, средам и пятницам проводится отбор акций в игре для торговли в UT Challenge.

Лучшие акции в игре за прошедшую неделю

 

AAL UAL DAL LUV

Во вторник представилась хорошая возможность зашортить акции авиакомпаний на новости, которая подогрела их цены. Открывшись гэпом вверх, цена UAL оказалась зажата в жестких рамках между заявками на продажу по $66.50 и заявками на покупку $66.00 (точки 1 и 2). После недолгой битвы, в которой покупатели потерпели поражение падение UAL одарила вставших на верную сторону трейдеров прибылью в 2.5 пункта.

После избегания этой индустрии как никакой другой, Уоррен Баффет рискнул вернуться и раскрыл свой стейк в American Airlines (AAL), United Continental (UAL) и Delta Airlines (DAL). Пакеты акций этих компаний уже были приобретены его инвестиционным фондом Berkshire Hathaway на момент 30 сентября. Акции Southwest Airlines (LUV) не отражены в форме 13F, но медиа компания CNBC заявила, что они также присутствуют в портфеле Баффета. Последняя игра Баффета с акциями авиакомпаний была на $358 млн в конце 80-х. Результатом которой был профит, но только после большой просадки, которая испортила впечатление об индустрии.

Однажды Баффет сказал: «если бы в Китти Хок существовал какой-нибудь капиталист в начале 1900-х, он бы застрелил Орлива Райта…Авиа индустрия является исключительной, она поглощала капиталы в течение последнего столетия как никакой другой бизнес». Баффет имел в виду город в Северной Каролине, возле которого совершил первый успешный полет первый самолет, который был тяжелее воздуха. И создали его братья Райт: Уилбур и Орвилл.

ZOES

Опубликовала смешанные финансовые результаты за третью четверть 2016 финансового года. Чистая прибыль оказалась на уровне ожиданий аналитиков, опрошенных Zacks, а продажи не дотянули до соответствующего уровня. В результате чего акции компании упали почти на 5% на дополнительных торгах и открывались гэпом вниз. Скорректированная прибыль равна 4 центам на акцию, что соответствует прогнозу, но данный результат хуже прошлогоднего на 20%, так как за аналогичную четверть 2015 года adjusted EPS вышла на уровне 5 центов. Доход составил $56.3 млн и запоздал на 1% за прогнозом аналитиков, равным $68 млн. Но зато доход оказался лучше на 19.4% год к году. Это произошло в результате роста сопоставимых продаж (в магазинах, которые работают год и более) на 2.4%, которые в свою очередь обязаны 2.9% повышению цен. Хотя это частично компенсируется 0.5% снижением общего сделок и ассортимента компании.

Гайденс компании был урезан: вместо дохода в размере $277 - $280 млн теперь ожидается $276 - $277 млн. Также была снижена верхняя граница гайденса по сопоставимым продажам: вместо ранее запланированного роста на 4 – 5%, компания планирует увидеть рост только на 4 – 4.5%.

PBYI

В понедельник на бумагу тяжелым грузом навалились осторожные опасения инвесторов относительно результатов клинических испытаний лекарства от рака на завершающей стадии. В результате чего акции Puma Biotechnology обрушились на 20%. Сообщалось, что основное лекарство компании neratinib до сих пор вызывает устойчивое побочное явление (диарею), с которым пока не могут справиться. Компания уже подала заявку на одобрение лекарства в Евросоюзе и США, neratinib призван бороться с раком молочной железы.

Технически падение PBYI выглядело идеально. Все дело в дневном мощном уровне $50, который цена обивала в августе. В конце прошлой недели цена сделала ложный пробой и не смогла на нем удержаться (точка 1). Для игроков стал важен коридор $48 - $50, за границами которого они готовы были действовать (точка 2). Пробой дэйлоу $48.00 в понедельник привел к движению в 14 пунктов (точка 3). Это немыслимая возможность для трейдеров набить свой брокерский счет, учитывая, что стак размером меньше 50 долларов!

 

Столь значительное падение бумаги привлекло внимание работников юридической фирмы Kahn Swick&Foti, которая предполагает, что компания нарушила федеральные законы по ценным бумагам. Фирма начала расследование и заявляет, что руководство компании недостоверно информировали своих акционеров относительно хода испытаний лекарства. Расследование должно установить намеренно ли менеджмент Puma вводила в заблуждение акционеров или сам допустил ошибку при оценке результатов в ходе клинических испытаний neratinib. Очевидно, что результаты расследования могут привести к коллективному иску акционеров к компании.

UNH

Крупнейшая в США медицинская страховая компания UnitedHealth Group размером $142 млрд входит в индекс S&P500 и Dow Jones. Начало ее роста на прошлой неделе связано с избранием на пост американского президента Дональда Трампа, который резко отрицательно настроен относительно действующей ситуации с медицинским страхованием, а именно планом Obama Care.

Цена акции продолжила свой рост и на прошедшей неделе в понедельник, когда пробила хай предшествующей пятницы (точка 1). С самого начала торгового дня благодаря ажиотажу, который развили покупатели, дейтрейдеры всего мира имели великолепные возможности прокатиться на этом тренде. Пробой максимума дня (точка 2) с мизерным риском, и приостановка на три минуты сразу после пробоя на круглом уровне $148.00, где также риск также был минимален (точка 3). В этих ситуациях легко можно было наблюдать сильный поток заявок на покупку и разбор ордеров продавцов.

ZBRA

Один из лучших пробоев за неделю, так как является очень показательным. После преодоления сильнейшего дневного сопротивления $70.00, акция на просто гигантских объемах стала ретестить его сверху. Одновременно с этим происходил разбор заявок на продажу на противоположных сторонах свечей. Когда аски были разобраны, цена устремилась вверх и прошла 6 пунктов.

Компания отчиталась с убытком в размере $83 млн или $1.61 на акцию. Скорректированная на разовые доходы и расходы прибыль на акцию составила $1.43. Результаты оказались лучше ожиданий аналитиков, которые прогнозировали скорректированную прибыль в размере $1.41 на акцию. Прошлогодняя прибыль за соответствующий период равнялась $29 млн или 57 центов на акцию. Производитель принтеров товарных штрих-кодов, устройств для их чтения и другой сопутствующей продукции с говорящим названием Zebra получил доход $906.4 млн. Годом ранее компания получила доход $916 млн.

Компания завершила продажу своего бизнеса по беспроводному LAN, и теперь будет сосредоточена на своем основном направлении.

Компании удалось выплатить долг в объеме $90 млн благодаря высокому уровню маржи, дисциплинированной работе с операционными расходами и грамотным управлением оборотным капиталом. Валовая маржа повысилась с 45.4% в прошлом году до 45.9% в текущем. Операционные расходы увеличились с $389 млн в прошлом году до $438 млн. Расходы, связанные с поглощением, интеграцией и отделением различных направлений, реструктуризацией, составили $35 млн, что на $8 млн меньше, чем годом ранее. Амортизация нематериальных активов составила $59 млн, на уровне прошлого года.

Операционные расходы включили в себя уменьшение стоимости нематериальных активов в объеме $62 млн. Это означает, что компания не расходовала данные средства, а просто списала сумму, которая ранее была записана на баланс компании при поглощении какой-либо компании. Учитывая это, отчет Zebra выглядел очень сильным. Именно поэтому инвесторы кинулись скупать акции в первые минуты открытия рынка во вторник.

 

В обзоре были рассмотрены одни из самых интересных торговых ситуаций за прошедшую неделю. Оставайтесь в курсе самых активных акций и читайте Work on Wall Street.

  • работа трейдером
  • stocks in play
  • Акции в игре
  • Отбор акций в игре
  • торговые идеи nyse
  • Отбор акций NYSE
  • Work on Wall Street
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP