Разбор и анализ сделок — 13 марта

Резюме торгового дня - 13 марта

Домашнее задание (отбор)

Домашнее задание (отбор) 13 марта

1 Отчеты:
2 Long: ATHM EL KITE
3 Short: EQT FNSR SIG TD

 

Очередное возвращение. Первый день после месяца вахты. С вахты приехал с новыми мыслями и новым подходом - пересмотрел и изучил все свои совершенные сделки и понял, что все очень плохо... Будем исправлять.

 

Разбор и анализ сделок

EL

И так - первая сделка. Открытие с гепом ниже вчерашнего закрытия, но цена быстро закрыла геп. И тут моя первая ошибка - цена начинает торговаться ПОД уровнем вчерашнего закрытия - я этот факт упустил из виду. Вход от нижней границы ценового диапазона. Выставил стоп и выставил стоп-лимит для увеличения позиции при выходе вверх из коридора. цена начала сползать вниз и закрыла позицию по стопу.

Пока осваиваю новый подход. 

FNSR

С открытия цена нащупала сопротивление на уровне закрытия вчерашнего дня. Оттолкнулась от нее. После была попытка переписать локальную вершину отката, но этого у покупателей не получилось. Цена снова подошла к уровню закрытия, продавцы начали ее прижимать к этому уровню (+ круглая цифра). Выставил стоп-лимит на пробой. Получил свою позицию в 2 лота. Выставил еще один стоп-лимит на продажу 1 лота на пробой минимума сегодняшнего дня (при первой попытки пробить этот уровень - 26,93). Получаю этот лот. 

Дальше не могу понять правильно поступил или нет - докупил еще 1 лот при пробитии минимума вчерашнего дня. Выставил стоп в безубыток (с учетом комиссии). Цена ударяет в 26,85 и закрывает позицию. Больше склоняюсь к тому, что правильно поступил, что перенес стоп.

EQT

Слабая скатывающаяся акция. С открытия выходит выше вчерашнего дня, но ее там останавливают и опускаю цену в рамки вчерашнего дня.

Образуется небольшая проторговка, сползающая вниз. Открываю 1 пробный лот ближе к верху границы, докупаюсь на пробитии локального минимума. Стоп на 2 лота переношу ближе, чтобы риски соответствовали риск-менеджменту (риск на сделку 25-30: средняя цена 57,72; 2 лота; стоп 57,83). 

После на 1 минутном графике образуется локальный уровень 57,60 - докупил еще 1 лот, стоп в безубыток на 57,63.

Итоги дня

Новый подход, новый терминал, новые комиссии... привыкаем и контролируем, чтобы голова не отключалась.

  • Разбор и анализ сделок
X

Похожие публикации

Комментарии (10)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP