Some Stocks in Play_ Скрины (30.10 - 3.11)

Переигрался на этой неделе с добавками, ниже  примеры ошибок по риск менеджменту и ММ или как с изначально прибыльной сделки уйти в минус или закрыться по лимиту  (  заскринил в первую очередь, чтобы меньше повторять такое в будущем, частая ошибка у меня)

 

MAT - основной  удавшийся трейд на прошедшей неделе (понедельник). Второй день после отчёта, логика простая: если в первый день откупили, большая вероятность что и на следующий день подёт дальше.  С открытия сразу  от уровня локальной поддержки вчерашнего дня пошли покупки и на объёмах пошла выше.  Взял немного, т.к.  первые полчаса, всё ждал нормального отката/консолидации чтобы взять побольше, но как-то такого и небыло (был небольшой откат в 10.30, с которого  получается и надо было брать).

 

 

MDLZ - неплохой отчёт, но после гэпа вверх, зашла вниз за дневной уровень 42, где её удержали. Тут недооценил потенциал, и после, как уже был 50ц в плюсе, на низах добавлялся основным объёмом, т.е. брал больше в 2-3 раза изначально позиции,  т.к. вроде рисовала на шорт дальше (оценивал что может ещё сходить 50ц),  выбило пару раз, потом психанул и вообще перевернулся в лонг по плохой цене,  и закрыло по лимиту :(

TEVA - не вникал сильно в отчёт, но с того что прочитал понял что он не столь критичный, даже есть какой-то позитив, поэтому рассматривал в лонг.  (Акция сильно подешевела после предыдущего отчёта, где выходили основные объемы). Пробовал брать с открытия, ошибочно, подслили дальше. После пробития вниз уровня 11, акция развернулась быстро вверх, было похоже больше на импульс чем на откат, поэтому как зашла обратно в ОР начал брать, поторопился ну и ошибочно много подобовлялся выше, что привело на откате к закрытию по лимиту :(  ( был уже и минус до этого), обидно, т.к. сделала движение на пойт, чуть выше 12,  хотя рассценивал потенциал что может сходить больше..

 

BABA - второй день, после отчётного дня смотрелась на шорт. Брал мелкими сайзами, но опять же не рассчитал потенциал (думал может сходить до 180.5 - 181) или просто не пошла.. (

 

  • stocks in play
  • Акции в игре
X

Похожие публикации

Комментарии (6)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP