Tesla (TSLA) обанкротится в следующем году

Tesla обонкротитсяИлон Маск, глава компании Tesla, провел очередную презентацию, на которой представил широкой публике скетч бортового электрогрузовика и настоящий электрический. Презентация проходила на фоне нависших над Tesla проблем с поставками бюджетной модели Tesla Model 3, обвинений компании в расизме и сексизме, а так же рекордных квартальных убытков.

Сразу после окончания презентации в США начали говорить о том, что Маск не занимается развитием компании, а просто ищет деньги и пускает пыль в глаза потенциальным инвесторам.

Боб Луц: Tesla обонкротится в 2018 году

Боб Луц, бывший глава General Motors, дал свой прогноз относительно будущего компании Tesla: «Парни вылетят из бизнеса в 2018 году, с такими темпами они не доживут до 2019 года. Нет у них никаких волшебных технологий, такие же литий-ионные батареи, как у всех остальных. Они транжирят деньги. Им требуется ещё один раунд инвестиций».

Блумберг о финансовом положении Tesla

Финансовое издание Bloomberg подкрепило слова Луца точными цифрами:

1) В течении текущего года Tesla тратила деньги со скоростью $8 000 в минуту, что составляет $480 000 в час. Это говорит о том, что при текущем положении вещей финансы компании иссякнут в августе 2018 года.

2) Деньги, полученные от предзаказов Roadster и тягача не смогут спасти компанию. Эти предзаказы смогут дать компании около $25 000 0000, но этого явно недостаточно, чтобы покрыть убытки от производства Tesla Model 3, в которое был вложен миллиард долларов.

3) К середине 2018 года компании Tesla необходимо найти 2 миллиарда долларов.

4) С сентября 2017 года цена акций Tesla обвалилась на 20%.

акций Tesla обвалилась

Свой материал издание Блумберг завершает в духе Боба Луца словами, финансового менеджера в фонде Thornburg Investment, Кристиана Хоффмана: «До тех пор пока Tesla не сможет умерить свои траты, её судьба будет зависеть только от терпения и энтузиазма рынка и глубины карманов верующих в неё людей».

  • TSLA
  • tesla
  • Tesla обанкротится
  • финансовое положение Tesla
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP