Хороший момент для покупки акций Exxon Mobil (XOM)

Обладая огромными запасами ресурсов и являясь одним из ведущих нефтепереработчиков, ExxonMobil (XOM) отлично справляется с последствиями глобального сокращения деловой активности и недавним падением рынка.

В ответ на изменение рыночной конъюнктуры ExxonMobil объявила о сокращении капитальных расходов на 30% (23 млрд $) и снижении операционных расходов на 15%. Руководство компании уверено, что переход в режим экономии не отразится на дальнейшей работе и прибыльности основных проектов.

В 2019 году ExxonMobil заработала 14 млрд $. Начала добычу нефти в Гайане, увеличила объемы добываемого сырья в Пермском нефтегазоносном бассейне на 80% и запустила долгосрочную программу по геологоразведке на Бразильском шельфе. В области переработки компания работает над тремя крупными проектами в Антверпене, Роттердаме и Бомонте. Химическое подразделение ExxonMobil реализует новые проекты в Байтауне, Батон-Руж и Корпус-Кристи.

Размеры, действующие проекты, запасы ресурсов и деньги на счетах ExxonMobil будут способствовать росту акций XOM до уровней, предшествовавших периоду коронобесия и связанного с ним экономического спада.

Инсайдерская активность

18 и 19 марта 2020 года, сразу после сильного падения стоимости акций XOM, два представителя высшего руководства Exxon Mobil приобрели 60 тыс акций, заплатив за них 2,1 млн $.

Технический анализ

На графике Exxon Mobil сформировалась фигура технического анализа «Восходящий треугольник» с уровнем сопротивления в районе $47,50. Есть все основания полагать, что сопротивление будет пробито и сформируется устойчивый бычий тренд, с потенциалом роста до $59,50.

Устойчивая к потрясениям бизнес-модель компании, данные технического анализа и инсайдерская активность делают акции Exxon Mobil отличным инвестиционным инструментом.

Инвестировать в ExxonMobil (XOM)

  • инвестиции
  • XOM
  • покупка акций
  • инсайд
  • ExxonMobil
  • инсайдерские покупки
  • инсайдерская активность
X

Похожие публикации

Комментарии (1)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP