Ипотека на рынке США

Вчера первый день так сказать пришел в офис, и сразу наткнулся на парочку интересных новостей

NSM Nationstar Mortgage Holdings Inc. покупает у BAC Bank of America Corporation портфолио ипотечных займов на 215 миллиардов $ за 1,3 миллиарда. Т.е это получается что они платят где-то 0,006 цента за каждый доллар долга. В свое время BAC  эти долги поглотил у обанкротившейся Countrywide Financial, пока ставки остаются максимально низкими, компании зарабатывают огромные деньги на рефинансировании этих долгов, тем более что за последние время цены на дома показывают рост. Другой кусок BAC продал WAC Walter Investment Management Corp.  93 миллиарда $ заплатила за 519 миллионов $, это 0,0055 центов за каждый доллар долга соответственно. У NSM на данный момент портфолио на 415 миллиардов и база заемщиков 2,5 миллиона что делает ее 5 по величине ипотечной компанией в США. 

Пока Дон Кихоты продолжают искать своих драконов-армагедонов, постоянно натыкаясь на новые вершины- мельницы. Я просто покажу графики «самых проблемных» секторов Американской экономики
И так Mоrtgage Investments 
 
Что касается трейдинга, я считаю что, такая стратегия, скидывать не профильный проблемные долги, компаниям профессионалам которые могут намного лучше и эффективнее могут распоряжаться долгами, что  позволит в целом выиграть   банкам, страховщикам и компания оказывающим услуги в сфере ипотеки. Буду смотреть на лонг: RDN MTG MBI — страховщики и NSM WAC OCN моргедж сервисес.

P.S.  Я не рекомендую покупать или подорвать акция упомянуты ваше. Статья отражает только наблюдения автора.
 

  • ипотека
  • рынок США
X

Похожие публикации

Комментарии (5)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP