Торговые тактики

Многие начинающие трейдеры, когда попадают в мир трейдинга по началу обречены на блуждание от одного стиля торговых тактик к другому стилю, и это блуждание продолжается, пока не найдется та система, которая удовлетворяла бы критериям новичка. Кто-то придумывает свою торговую тактику, но большинство стараются использовать уже существующие тактики, подстраивая немного под себя все нюансы. Впрочем нет универсальных систем торговли, ведь рынки всегда менялись и будут меняться. Поэтому нужно всегда быть гибким и подстраивать свою торговую тактику. Но так или иначе, прежде чем искать свой “грааль”, нужно определиться с тем, какими трейдер обладает средствами и каким объемом времени, чтобы оптимально и правильно построить свой подход к трейдигу.
Основные торговые тактики
Сколько бы не существовало торговых тактик, и какими бы они ни были сложными или простыми, любую из них можно отнести к одному из следующих общих видов торговых тактик: - Краткосрочная тактика торговли. Суть торговли состоит в краткосрочном открытии позиции длительностью от нескольких минут до нескольких часов. - Среднесрочная тактика торговли. Смысл заключается в работе на среднесрочных трендах с длительностью до нескольких дней. - Долгосрочная тактика торговли. Этот вид торговли заключается в том, что торговля основана на длительном удержании открытых позиций (от нескольких дней до нескольких месяцев).
Краткосрочная торговая тактика
Еще говорят, что данный вид торговли применяют в полной мере только профессиональные трейдера. С этим мнением можно согласиться, ведь все прекрасно понимают, что не каждый новичок, сможет пройти через все подводные камни в торговле, придерживаться своей торговой стратегии и быть дисциплинированным. К плюсам краткосрочной торговли можно отнести то, что трейдер может оттачивать свое мастерство и торговую тактику за небольшой промежуток времени на малых временных интервалах, при этом ограничив свои риски до минимума. Из минусов следует сказать, что существуют большие издержки в торговле. Также не стоит забывать про большой риск неблагоприятных краткосрочных изменений цены, что требует постоянного контроля, сосредоточения и напряжения в течение всего рабочего дня.
Среднесрочная торговая тактика
Данная торговая тактика наиболее привлекательна для людей, которые не готовы уделять торговле целые рабочие дни. Средние позиции более стабильны для получения прибыли, хотя анализ при принятии решений для такой игры несколько более сложный. При открытии среднесрочных позиций производится не только технический анализ, но и внимательно просматривается: не будет ли каких-нибудь новостей фундаментального характера до времени закрытия позиции и других факторов, которые могут негативно повлиять на итог сделки. Приятным моментом у среднесрочных торговых тактиках является то, что психологический фактор в торговле уходит на второй план.
Долгосрочная торговая тактика
Такую стратегию используют стратегические инвесторы и уже закаленные трейдера. Максимально эффективна при нарождающихся трендах и наименее прибыльна при боковых или вялых трендах. При работе на длинных позициях не менее важным, чем технический анализ, является анализ фундаментальный. Доля длинных позиций в работе у трейдера не должна превышать шестой части от суммы залоговых средств. Также анализ для открытия длинных позиций будет помогать вам при более короткой игре, а именно в определении важных ценовых уровней, сильного тренда и появится уверенность в вашей правоте при краткосрочной торговле по долгосрочному тренду.
  • торговые тактики
  • стратегии торговли
  • долгосрочная торговля
  • краткосрочная торговля
  • среднесрочная торговля
  • трейдинг
X

Похожие публикации

Комментарии (22)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP