Обзор компании Фейсбук, Инк. (Facebook, Inc.)

Информация о компании Facebook, Inc.

Компания Facebook, Inc. считает своей миссией предоставлять людям возможность обмениваться информацией, делать мир более открытым и налаживать связи. Компания создает технологию для того, чтобы общение стало быстрее, проще и богаче. Сотни миллионов человек используют сайты Facebook и мобильные приложения для того, чтобы поддерживать связь с друзьями и родственниками, узнавать о событиях в мире и делиться своим мыслями о том, что их волнует, с теми, кто для них важен. Компания отностится к технологическому сектору.

Бизнес Компании нацелен на создание ценности для пользователей, рекламодателей и разработчиков. Рекламодатели получают возможность взаимодействовать с более чем 1,2 млрд. активных пользователей на Facebook или группами пользователей, сформированными на основе информации, которой пользователи решили поделиться, такой как возраст, местоположения, пол или интересы. Компания предлагает рекламодателям такие преимущества, как целевая аудитория, возможность взаимодействия, объявления Facebook, система объявлений Facebook и количественные данные по их объявлениям.

 

Разработчики получают возможность использовать сервисы Facebook для разработчиков для создания, развития и монетизации своих мобильных и веб- приложений, которые интегрируются с сетью Facebook быстро и успешно.

 

Компания получает практически всю свою выручку от рекламы и комиссий, связанных с инфраструктурой по обслуживанию платежей, которая позволяет пользователям приобретать виртуальные и цифровые продукты у разработчиков на сайте

Facebook.

 

Компания была основана в июле 2004 года и является корпорацией, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр. Штаб-квартира Facebook, Inc. находится по адресу: 1601 Уиллоу Роуд, Менло Парк, штат Калифорния, 94025, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1-(650) 543- 4800.

Информация о ценных бумагах Компании

Обыкновенные акции Компании прошли листинг на бирже The NASDAQ Stock Market LLC, где они торгуются под символом FB. По состоянию на 31 декабря 2013 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано 4 819 акционеров, владеющих обыкновенными акциями класса А. На 28 января 2014 года было выпущено и находилось в обращении 1 975 722 473 обыкновенные акции класса А. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций составила 73,60 доллара США. Минимальная и максимальная цена акции за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 43,55 и 81,16 доллара США соответственно.

 

Компания никогда не объявляла и не выплачивала какие-либо дивиденды денежными средствами или акциями и намерена продолжать реинвестировать прибыль и не выплачивать дивиденды в обозримом будущем.

 

Дополнительная информация о компании Facebook, Inc.

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://investor.fb.com/sec.cfm по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • Facebook
  • информация о компании Facebook
  • компания Facebook
  • ценные бумаги компании Facebook
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP