Обзор компании Гугл Инк. (Google Inc.)

Информация о компании Google Inc.

Компания Google Inc. является мировым лидером в области технологий и специализируется на совершенствовании тех способов, при помощи которых люди получают информацию. Компания стремится создавать продукты и предоставлять услуги, которые делают лучше жизнь миллиардов людей по всему миру. Компания считает своей миссией организовывать мировую информацию и делать ее общедоступной и полезной. Инновации Компании в области веб-поиска и рекламы сделали веб-сайт Компании ведующим объектом собственности в Интернете, а бренд Компании одним из самых узнаваемых в мире. Сегмент Google генерирует доход в основном за счет демонстрации актуальной снижающей затраты онлайн рекламы. Организации используют предоставляемые Компанией программы AdWords и AdSense для продвижения своих продуктов и услуг, размещая свою рекламу как на ресурсах, принадлежащих Компании, так и на сторонних ресурсах в сети Интернет. Компания относится к технологическому сектору.

 

В основном Компания ведет бизнес в следующих ключевых областях: поиск и отображение рекламы, операционная система для платформы Android, пользовательский контент через приложение Google Play, продукты для организаций и аппаратное обеспечение.

 

Компания была основана в 1998 году в штате Калифорния, а затем в августе 2003 года была зарегистрирована в качестве корпорации, учрежденной в соответствии с законодательством штата Делавэр. Штаб-квартира Google Inc. находится по адресу: 1600, Амфитеатр Паркуэй, Маунтин-Вью, штат Калифорния, 94043, США. Телефонный номер Компании, включая междугородный телефонный код: +1 (650) 253-0000.

 

Ценные бумаги компании Google Inc.

Обыкновенные акции Компании класса А и класса С прошли листинг на бирже The NASDAQ Stock Market LLC, где они торгуются под символами GOOGL и GOOG соответственно. По состоянию на 31 декабря 2013 года в реестре акционеров Компании было зарегистрировано около 2 536 акционеров, владеющих обыкновенными акциями класса А, и около 75 акционеров, владеющих обыкновенными акциями класса С. На 30 января 2014 года было выпущено и находилось в обращении 279 883 488 обыкновенных акций класса А и 56 167 343 обыкновенные акции класса С. На 20 ноября 2014 года цена закрытия акций класса А и класса С составила 543,76 и 534,83 доллара США соответственно. Минимальная и максимальная цена акций класса А и класса С за 52 недели, предшествующие 20 ноября 2014 года, составляла 511,00 и 615,04 доллара США и 502,80 и 604,83 доллара США соответственно.

 

Компания никогда не объявляла и не выплачивала дивиденды денежными средствами по своим обыкновенным акциям и намерена продолжать и в будущем реинвестировать прибыль и не выплачивать дивиденды денежными средствами в обозримом будущем. 30 января 2014 года Компания объявила о решение Совета директоров одобрить распределение обыкновенных акций класса С в качестве дивидендов всем акционерам, владеющим обыкновенными акциями класса А и числящимся в реестре акционеров по состоянию на 27 марта 2014 года.

 

Дополнительная информация о компании Google Inc.

Отчеты и иная информация, представленная Компанией в SEC, доступны бесплатно на сайте Компании по адресу http://google.client.shareholder.com/investorkit.cfm

по мере публикации таких отчетов на сайте SEC.

  • Google
  • информация о компании Google
  • компания Google
  • ценные бумаги компании Google
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP