БИРЖЕВОЙ ФОНД БРАТЬЕВ ВИНКЛВОСС

Криптографическая валюта Биткоин в уходящем году сделала несколько шагов на пути официального признания, однако её экономические показатели оказались не столь радужными. Информационное агентство Bloomberg считает, что Биткоин стала худшей денежной единицей 2014 года.

map

Тем не менее известные братья Винклвосс, которые судились с создателем Facebook Марком Цукербергом за права на владение соцсетью, подали документы в NASDAQ для размещения там своего ETFa The Winklevoss Bitcoin Trust.

Близнецы инвестировали в биткоины еще весной 2013, когда одна криптовалюва стоила около $200.

«Некоторые утверждают, что биткоины — это схема Понци, пузырь. Многие действительно не хотят воспринимать их всерьез. Но в определенный момент они поймут, что виртуальные валюты никуда не исчезнут. А сейчас все только начинается» — говорит Кэмерон.

«Мы решили вложить наши деньги в математическую структуру, свободную от политики и человеческих ошибок», — заявил Тайлер.

В феврале 2014 они создали свой индекс Winkdex, который служит бенчмарком для всего рынка криптовалютыETF в свою очередь снимет технические и юридические проблемы для тех инвесторов, который сейчас так хотят, но просто не имеют возможности участвовать в рынке.

Фонд даст возможность инвесторам открывать позиции или хеджировать свои риски в цифровой валюте без того, чтобы покупать сам биткоин”,- говорит юрист близнецов.

Планируется продать около 20 млн. акций, под тикером COIN. Дата первой публичной продажи неизвестна.

 

  • Bitcoin
  • COIN
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP