Очередное снижение рейтингов от Moody's

Рейтинговое агентство Moody's продолжает регулярное снижение рейтингов отечественных банков. В этот раз под удар попали «дочки» самых крупных банков РФ - "Внешэкономбанк", ВТБ и даже Сбербанк. Кроме того, рейтинги снизили «МСП банку» и «Банку Москвы». Об этом стало известно из пресс-релиза, размещенного на сайте международного агентства  Moody's.

 

В частности, были снижены долгосрочные депозитные рейтинги в местной и иностранной валютах банков «ВТБ Банк» (Германия) и «ВТБ Банк» (Австрия) – до уровня «Ва3» (ранее «Ва1») с «негативным прогнозом. Также снижен депозитный долгосрочный рейтинг в нацвалюте «ВТБ  банка» в Армении – до уровня «Ва3» первоначально – «Ва2» с негативным прогнозом. Снижены долгосрочные депозитные рейтинги в иностранной и национальной валюте «ВТБ Банка» в Азербайджане – с тем же негативным прогнозом.

 

Долгосрочные депозитные рейтинги в иностранной и национальной валютах "ВТБ 24" снижены до уровня «Ва1» и «Ва2». Приоритетные долгосрочные необеспеченный и обеспеченный рейтинги в иностранной валюте VTB Capital S.A. упали до отметки «Ва1». Депозитные рейтинги в местной и иностранной валютах VTB Capital plc снижены до отметки «Ва3».

 

Также международное рейтинговое агентство Moody's оказало воздействие на депозитный рейтинг в местной и иностранной валюте двух дочерних банков Сбербанка. Снижены рейтинги Denizbank A.S. (Турция – с уровня «Ва1» до уровня «Ва2» с негативным прогнозом), а также ДБ АО "Сбербанк" (Казахстан – с уровня «Ва3» до уровня «Ва2»). Впрочем, по отношению к казахскому ДБ АО "Сбербанк" Moody's улучшило прогноз до «стабильный».

 

«Банк Москвы» - снижен долгосрочный депозитный рейтинг в местной и иностранной валюте с уровня «Ва1» до уровня «Ва2». Прогноз – «негативный»

 

«МСП банк» - снижение рейтинга с «Ва1» до «Ва2» и с «Ва1» до «Ва3» - соответственно, в иностранной и местной валютах. Агентство пересмотрело прогноз по рейтингам – «негативный» сменил прежний «стабильный».

  • рейтинг
  • падение
  • Россия
  • прогноз
  • банки
  • Moody's
  • негативный
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP