Yotaphone выходит на мировой рынок

YotaPhone 2 - второе поколение смартфонов с двумя экранами

В конце прошлого года российской компанией Yota Devices было представлено новое поколение YotaPhone. Особенностью новинки является второй экран, выполненный по технологии E-lnk, которая позволяет сохранять изображение без затрат энергии. Этот экран может использоваться для чтения электронных книг или иных задач, которые не требует быстрой смены картинки.

 

В YotaPhone 2 установлены два дисплея: 5-дюймовый Super AMOLED с разрешением 1920 х 1080 пикселей и 4,7-дюймовый E-Ink с разрешением 960 х 540 пикселей. Дисплей с технологией электронных чернил, в отличие от первой версии, полностью сенсорный. В нем используется четырехъядерный процессор Qualcomm Snapdragon 800 тактовой частотой 2,3 ГГц, емкость аккумулятора составляет 2550 мАч. На борту 2 ГБ оперативной и 32 ГБ встроенной памяти, 8-мегапиксельная основная и 2-мегапиксельная фронтальная камеры. Есть модули Wi-Fi, Bluetooth, NFC, работает YotaPhone 2 и с LTE, поддерживается спутниковая навигация GPS/A-GPS/ГЛОНАСС.

 

 

Специалисты Yota Devices при разработке YotaPhone 2 применили более 35 международных патентов. Преимущества, которые предлагает новая разработка, были высоко отмечены международными экспертами в феврале прошлого года на международном мобильном конгрессе, который проходил в Барселоне.

 

Глава Чечни Рамзан Кадыров назвал российский смартфон "уникальной российской разработкой, которой нет аналогов в мире". В то же время, в YotaPhone 2 используется процессор американской компании Qualcomm. А собираться российские смартфоны будут в Китае.

 

Экспансия мирового рынка компанией Yota Devices

Во втором квартале текущего года Yotaphone появится на рынках Латинской Америки и США. Этот шаг является продолжением глобальной экспансии, которая была начата в декабре прошлого года серией запусков продаж YotaPhone 2 на отечественном рынке, странах Ближнего Востока и Европы. Выход компании на мировой рынок стал возможен после того как Yotaphone заключили соглашение о партнерстве с международной краудфандинговой платформой Indiegogo.

 

Выбор руководством компании в качестве партнера Indiegogo можно объяснить маркетинговой стратегией, которая предполагает выход YotaPhone на высококонкурентный рынок Соединенных Штатов. Пул официальных дистрибьюторов компании будет постоянно расширяться, так в самое ближайшее время Yota Devices завершит процесс переговоров с ведущим дистрибутором, представляющим страны Латинской Америки. В текущем году YotaPhone 2 уже появился на рынках 22 стран, а в первом квартале 2015 года, через компанию Potevio, отечественный смартфон будет представлен на рынке Китая.

 

Forbes считает  YotaPhone 2 "прорывом года"

Издание Forbes считает, что YotaPhone 2 является наиболее инновационными продуктом на рынке гаджетов в прошедшем году. Обозреватель американской версии журнала описывал новую разработку компании Yota Devices такими словами как инновационный, свежий и восхитительный.

 

Журналом было отмечено, что в смартфон имеет ряд недостатков: наличие следов от предыдущего изображения при обновлении экрана, низкая скорость обновления изображения на E-lnk дисплее и отсутствие на нем подсветки, а так же низкое качество фотоснимков при съемке в условиях недостаточного освещения.

 

Forbes пишет, что YotaPhone 2 является редким зверем, который с одной стороны достаточно радикален чтобы заинтересовать потребителя, а с другой волне дружелюбен и понятен для рядового пользователя, который находится в поиске чего-то нового и интересного.

  • Yotaphone
  • Yotaphone 2
  • смартфон с двумя экранами
  • Yotaphone на мировом рынке
  • Yota Devices
  • YotaPhone 2 прорыв года
X

Похожие публикации

Комментарии (18)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP