Нехитрый приём в помощь начинающему трейдеру

Периодически сталкиваюсь с тикерами, которые не знаю - что за сектор, чем занимаются и т.п. Обычно, в таких случаях я лезу на финвиз, но порой времени на принятие решения не так много, и куда важнее не отвлекаясь смотреть на ленту или характер хода цены. В общем, недавно упростил себе этот момент.

 

Не пользуюсь никакими динамическими скринерами, но Trade Ideas в данном случае идеально подойдёт, хотя это и не её основное предназначение. Качаем программу и запускаем в демо-режиме, демка, как я понял бессрочная, и, естессно бесплатная :)

 

После запуска закрываем всё лишнее и оставляем только главное окно:

 

 

В меню File выбираем New Single Stock Window:

 

 

Получаем такое окошко: 

 

 

Здесь таблица с основными экономическими показателями, её можно редактировать на свой вкус, но мне интересна вторая вкладка, где указана индустрия компании и описано то, чем она занимается: 

 

 

Окошко можно прилично уменьшить, у меня разместилось ровно под вочлистом. Линкуем его с торговой платформой при помощи, например, Trader's Home Task и получаем информацию о любом вбитом или выбранном тикере всегда перед глазами, не нужно открывать финвиз в браузере и ничего вводить, экономит время и место ;) 

 

Спасибо Юре Симченко за наводку.

  • Trader's Home Task
  • trade ideas
X

Похожие публикации

Комментарии (52)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP