Apple испытывает большие экраны

Новость дня: Apple проводит тесты самых больших экранов для iPhone за всю историю наблюдений! 

Новый концепт iPhone Новый концепт iPhone

По информации должностных лиц своих поставщиков, компания Apple Inc (AAPL) испытывает большие экраны для iPhone'ов и таблеток.
В последние месяцы Apple, изощряясь в разработке смартфонов, сделала заказ на прототип экранов диагональю более 4 дюймов, а также дизайнов экранов для нового планшетного устройства с диагональю чуть меньше 13 дюймов. Нынешний iPhone 5 имеет 4-дюймовый экран, а нынешний iPad от Apple — 9,7-дюйма. IPad Mini, урезанная версия планшетного компьютера Эппл, имеет экран диагональю 7,9 дюйма. Очень больших экранов у этих устройств ещё не было, но теперь появятся!
Дизайн экрана почти наверняка повлияет на продажи «яблочных» устройств. Компания Эппл регулярно тестирует различные конструкции своей продукции и уточняет их дизайн в процессе разработки. Кроме того в прошлом году компания дополнила линейку iPhone и iPod с относительно большими экранами устройством Ipad с меньшим дисплеем, что наводит на мысль о приверженности Apple идее разработке новых дисплеев.
Сравнение Apple и Samsung
Хотя пресс-секретарь компании Apple пока отказалась от комментариев, испытания у поставщиков просто подтверждают, что Apple следует тренду, как и многие производители мобильных устройств, которые предлагают смартфоны и планшеты в различных размерах. Самый большой соперник компании на рынках планшетов и смартфонов, компания из Южной Кореи Samsung Electronics Co. (Корейская биржа: 005930) имеет много продуктов различных размеров, чтобы захватить как можно больше клиентов. Это уже позволило Samsung обогнать Apple на рынке смартфонов, хотя «яблочники» по-прежнему лидируют на рынке таблеток.
По итогам первого квартала, Samsung был ведущим производителем смартфонов с 33,1% рынка, в то время как Apple оставался на втором месте с 17,9%. На рынке таблеток Apple по-прежнему остаётся доминирующим игроком, но испытал сокращение доли рынка до 39,6% в 1-м квартале, по сравнению с 58,1% за тот же период годом ранее. Samsung, который использует операционную систему Android, разработанную Google (GOOG), может похвастаться ростом доли на рынке планшетных устройств до 17,9% с 11,3% годом ранее.
Фаблетки и новый старый iPhone
Увеличение диагонали экранов Apple вписывается в более широкую тенденцию производители мобильных устройств с различными размерами. Конкуренты, включая Samsung, Sony и Huawei Technologies, уже запустили производство смартфонов с дисплеями размером более 5 дюймов — «фаблеток» (phablets), которые являются гибридами между смартфоном и планшетом.
Новые тесты совпали с возможными приготовлениями Apple и её поставщиков к запуску нового iPad в конце этого месяца. У новой версии, как ожидается, будут те же размер и разрешение, что и существующая модель диагональю 9,7 дюйма, но будет легче и тоньше. В новой структуре сенсорного дисплея датчики тачскрина скрыты под тонкой пленкой вместо стекла, которое используется в существующих моделях iPad.
Поставщики в прошлом месяце также начали массовое производство компонентов для нового iPhone. Ходят слухи, что Apple приказал поставщикам готовиться к поставкам новых iPhone с конца августа. О том, что новый iPhone, вероятно, будет запущен во второй половине этого года и будет того же размера и разрешения, что и нынешний iPhone 5, было известно ещё весной, но точные сроки пока оставались тайной. Параллельно Apple ведёт работу с партнерами в Азии над менее дорогим iPhone, который будет поставляться в нескольких цветовых вариантах и, скорее всего, не будет использовать металлический корпус, в отличие от алюминиевого iPhone 5.

  • Apple
  • сравнение apple и samsung
  • apple vs samsung
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP