Путин попросил не называть его царем и точно встретится с Обамой, главу Мособланка посадили за кражу 560 миллионов, а США разворачивает войска в Германии

Сегодня Владимир Владимирович дал интервью телеканалу CBS, в ходе которого ведущий сообщил главе государства, что очень многие россияне называют его царем. Сам Путин заявил, что прозвище «царь» ему не подходит.

 

Цитата:

 

"Ну и что. Меня по-разному называют. Не важно, как тебя называют. Важно то, что ты сам думаешь, что ты обязан сделать для своей страны" - Путин.

 

Путин попросил не называть его царем

 

Также ведущий упомянул, что о главе России много говорят на западе. По словам самого Путина, тем, кто много о нем говорит в Штатах, просто «нечем больше заняться». Полную версию интервью можно будет посмотреть в трансляции канала CBS 27 сентября.

 

Путин точно встретится с Обамой

 

Пресс-служба Белого Дома подтвердила, что президенты США и России встретятся в Нью-Йорке на Генеральной Ассамблее ООН. По словам представителям администрации главы Америки, несмотря на множество разногласий, которые имеют обе стороны в отношении Украины и Сирии, упустить возможность провести переговоры на таком высоком уровне нельзя.

 

Ожидается, что темой обсуждения станет ситуация, которая сложилась вокруг Украины и Сирии на данном этапе.

 

Цитата:

 

«Мы можем подтвердить, что два президента встретятся в контексте Генеральной Ассамблеи ООН по запросу президента Путина. Учитывая ситуацию на Украине и в Сирии, несмотря на наши глубокие разногласия с Москвой, президент считает, что было бы безответственно не испытать возможность прогресса на переговорах с русскими на высоком уровне» - пресс-служба Белого Дома.

 

Путин точно встретится с Обамой

 

Напомним, что после присоединения Крыма к России в марте минувшего года, президенты встречались лишь несколько раз. Многие авторитетные изделия придерживаются мнения, что встреча высокопоставленных лиц всему миру продемонстрирует легитимность присоединения полуострова.

 

Впрочем, одного разговора будет явно недостаточно для того, чтобы устранить имеющиеся разногласия, однако встреча может положить начало налаживания российско-американских связей.

 

Главу Мособланка посадили за кражу 560 миллионов

 

Виктор Янин, председатель правления Мособлбанка, признан виновным в хищении 560 миллионов рублей и осужден на 6 лет колонии. Москорсуд отклонил жалобу адвоката подсудимого, который настаивал на оправдании клиента и отмене приговора.

 

Напомним, что Измайловский суд ранее приговорил Янина к шести годам заключения – также экс-глава правления должен вернуть украденные 578 миллионов рублей и выплатить штраф в 800 тысяч рублей.

 

Главу Мособланка посадили за кражу 560 миллионов

 

Как сообщает Следственный комитет, Виктор Янин фальсифицировал договора банковских вкладов физических лиц и, таким образом, обокрал банк больше чем на полмиллиарда рублей.

 

Также весной 2014 года АСВ и ЦБ объявили о санации Мособлбанка, объясняя это наличием угрозы интересов вкладчиков и кредиторов. Регулятор отметил, что банк начал фальсификацию отчетности для обхода ограничений – средства, которые привлекались от граждан, не отражались в балансе и, таким образом, было скрыто 76 млрд. рублей.

 

Весной 2015 года Следственный комитет завел новое уголовное дело в отношении Анжея и Александра Мальчевских (отец и сын, основатель банка и президент банковского холдинга ОАО «РФК» соответственно) по  факту хищения 70 миллиардов российских рублей.

 

США разворачивает войска в Германии

 

Соединенные Штаты Америки начали восстановление законсервированной военной базы, что находится на территории немецкого города Мангейма – сообщает пресс-служба американской армии.

 

Известно, что в расположение базы направлены солдаты 405-й бригады. Планируется постоянная ротация войск для ликвидации пробела, возникшего после расформирования 2 бригад на территории Европы. В распоряжении бригады находится тяжелая техника – боевые машины, гаубицы и 250 танков. Территория и инфраструктура базы позволяет разместить здесь около 1200 единиц военной техники.

 

США разворачивает войска в Германии

 

Техника примет участие в совместных учениях с войсками стран НАТО. Американские военные уже приступили к введению в полную боевую готовность всего имеющегося в их распоряжении вооружения, чтобы очередная ротация получила технику в полностью рабочем состоянии.

 

  • США
  • банк
  • Обама
  • Путин
  • арест
X

Похожие публикации

Комментарии (8)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP