Кредиторы "Трансаэро" просят защиты у правительства, один из крупнейших банков России - банкрот, данные о праве на недвижимость будут засекречены, а "British Petroleum" заплатит США $21 млрд.

Кредиторы "Трансаэро" в понедельник, 5 октября, провели очередную встречу, на которой обсудили самые вероятные сценарии развития ситуации вокруг авиакомпании, а также предложения по формированию консолидированной позиции кредиторов. На встречу прибыли представители аэропортов, поставщиков авиационного горючего, банков-кредиторов и крупных лизинговых компаний.

 

На собрании было принято решение о начале подготовки совместного обращения к Банку России и правительству Российской Федерации.

 

Кредиторы "Трансаэро" просят защиты у правительства

 

«На встрече обсуждались возможные сценарии развития ситуации вокруг авиакомпании и предложения по формированию консолидированной позиции ее кредиторов. Участники встречи договорились о продолжении консультаций в рабочем порядке и подготовке совместного обращения к правительству РФ и Банку России» - СМИ об итогах встречи.

 

Сегодня «Трансаэро» находится в незавидном положении и неспособна обслуживать долги, размер которых с лизинговыми обязательствами превысил рекордную отметку в 250 млрд. рублей. Напомним, что после срыва правительственного плана о передаче 75% акций компании «Аэрофлоту» для санации перевозчика, российские власти и кредиторы начали всерьез рассматривать возможность банкротства этой компании.

 

Кредиторы "Трансаэро" просят защиты у правительства

 

Один из крупнейших банков России – банкрот

 

Банк «Российский кредит», который занимает 47 место в списке наибольших российских банков по размеру активов, лишен лицензии. По сообщениям представителей ЦБ РФ, обязательства «Российского кредита» превысили
111 млрд. рублей.

 

Сегодня Арбитражный суд Москвы по обращению Банка России признал «Российский кредит» банкротом. Также судья открыл в отношении кредитной организации, лишенной лицензии 24 июля, конкурсное производство сроком на 1 год. Конкурсным управляющим стало Агентство по страхованию вкладов.

 

Один из крупнейших банков России – банкрот

 

"По результатам обследования временной администрации выявлено, что активы банка составляют более 39 миллиардов рублей, а обязательства - более 150 миллиардов рублей» - заявил представитель Центрального Банка России.

 

Как сообщает ЦБ, банк проводил высокорисковую кредитную политику и предоставлял регулятору недостоверную отчетность, цель которой – скрыть основания для осуществления мер по предупреждению несостоятельности. Напомним, что подобные причины стали основанием для лишения лицензий уже большого количества российских банков.

 

Один из крупнейших банков России – банкрот

 

В начале сентября в «Вестнике ЦБ» был опубликован бухгалтерский баланс проблемного банка – согласно ему, разница между размерами обязательств и активов банка, согласно результатам обследования временной администрации, на дату отзыва лицензии достигла 75,7 млрд. рублей. Согласно отчетности самой кредитной организации, показатель на 24 июля составил только 2,8 млрд. рублей.

 

Общий размер «дыры» в капитале банков этой группы сейчас финансисты оценивают в сумму больше 100 млрд. рублей. Была проведена дополнительная проверка качества активов банков, а также негосударственных пенсионных фондов, входящих в группу. Проверка показала, что большинство проводимых операций в группах осуществлялись с целью скрыть информацию про реальное положение банков и пенсионных фондов, а также для вывода активов.

 

Данные о праве на недвижимость будут засекречены

 

Комиссия по законодательной деятельности правительства РФ поддержала поданный ФСБ законопроект, который предлагает засекретить данные про владельцев судов, самолетов и недвижимости. Так, согласно инициативе, доступ к подобного рода информации имеют право получать только правообладатели, представители правообладателей и «компетентные государственные органы». Доступ гражданским активистам будет закрыт.

 

Данные о праве на недвижимость будут засекречены

 

Сегодня получить доступ к сведениям Единого реестра прав на недвижимость может любой человек (информация находится в открытом доступе). ФСБ же говорит о необходимости запретить это и засекретить все личные данные владельцем недвижимости. По мнению авторов идеи, данные из ЕГРП сегодня можно использовать в компрометирующих или преступных целях.

 

Данные о праве на недвижимость будут засекречены

 

После полученного одобрения в комиссии, законопроект рассмотрит правительство Российской Федерации и в случае одобрения передаст информацию в Государственную Думу РФ.

 

Данные о праве на недвижимость будут засекречены

 

"British Petroleum" заплатит США $21 млрд.

 

В понедельник, 5 октября, было подписано историческое соглашение об урегулировании требований к нефтегазовому концерну «British Petroleum» за разлив нефти в Мексиканском заливе 5 лет назад. ВР согласна выплатить рекордную сумму штрафов, которая достигла 20 млрд. американских долларов. Генеральный прокурор США Лоретта Линч уже подчеркнула, что подобное соглашение будет рекордным за всю историю существования Америки.

 

"British Petroleum" заплатит США $21 млрд.

 

Про свои планы выплатить правительству США и 5 штатам 18,7 млрд. долларов ВР заявила еще в июле, однако одобрение суда было получено только вчера. Напомним, что в апреле 2010 года на американском шельфе взорвалось оборудование, которое привело к самой крупной экологической катастрофе за всю историю Соединенных Штатов. В результате аварии миллионы баррелей нефти разлились по побережью нескольких штатов.

 

 

Также в США продолжает набирать обороты скандал, который связан с манипуляциями немецкого автомобильного концерна Volkswagen, который предоставлял неправдивые сведения про экологические выбросы своих автомобилей. Концерн может выплатить 18 млрд. долларов властям США в случае проигрыша дела в суде.

 

  • США
  • Volkswagen
  • банки
  • Трансаэро
  • British Petroleum
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP