Путин пообещал стабильную экономику, Россия не будет менять экспортную пошлину на нефть, в Германии из-за беженцев могут повысить налоги, а Яндекс сдался и вернул «КиноПоиск»

Глава Российской Федерации, Владимир Путин сегодня, в рамках встречи с генеральным директором «Пирелли» Марко Тронкетти, заявил, что ситуация в отечественной экономике будет стабильной – над этим уже начали работать Центробанк и правительство РФ.

 

"...Все это дает основание полагать, что ситуация в российской экономике будет стабильной и, несмотря на известный спад внутреннего спроса, мы будем работать над тем, чтобы он повышался и стал существенным фактором обеспечения высоких темпов развития экономики"- президент РФ.

 

 

Путин также отметил, что Россия продолжит диверсифицировать экономику, ведь нынешняя ситуация только подталкивает к этому. Он убежден, что отечественная экономика сохраняет хороший потенциал развития:

 

"...И, конечно, будем держать узкий профиль дефицита бюджета с выходом в ближайшее время на нулевой дефицит и профицит" – сказал Владимир Владимирович в завершение интервью.

 

Россия не будет менять экспортную пошлину нефти

 

В Государственную Думу Российской Федерации был внесен законопроект, согласно которому отечественное правительство оставит размер экспортной пошлины на нефть без изменений.

 

Напомним, что в минувшем году власти приняли решение о постепенном снижении ставки – так, в 2016 году ставка должна была бы снизиться с 42 до 36%, что подняло бы прибыль нефтяных компаний. Однако по причинам резкого падения цены энергоносителя пошлину приняли решение «заморозить» на прежнем уровне – это даст дополнительные 193 млрд. рублей в бюджет.

 

 

Стоит отметить, что ставка государственного налога на добычу полезных ископаемых для «Газпрома» продолжит рост и закрепится на уровне 36,7% - таким образом, удастся внести в казну больше 100 млрд. рублей.

 

Также представители «Газпром нефть» заявили, что при благоприятном развитии ситуации на рынке, стоимость бензина снизится уже в ближайшие полгода.

 

В Германии из-за беженцев могут повысить налоги

 

Канцлер Германии, Ангела Меркель заявила, что, несмотря на миграционный кризис и возросшие траты на содержание беженцев, налоги в Германии повышены не будут – таким образом, немецкий лидер опровергла слухи о возможном повышении государственных сборов.

 

 

Сегодня Германия переживает крупнейший миграционный кризис со времен Второй мировой – колоссальный поток мигрантов идет, прежде всего, из Афганистана и Сирии. До конца года немецкое правительство планирует предоставить статус беженца 1,5 млн человек, что в разы превысило старые прогнозы.

 

Под приюты перестраивают спортивные центры, брошенные школы и старые промышленные здания, что вызывает недовольство у местных жителей, регулярно выходящих на акции протеста.

 

 

Готовятся изменения в действующее миграционное законодательство, которые, ожидаемо, вступят в силу уже в этом году. Планируется значительно сократить сумму выплат, которую получают беженцы по прибытию в страну – сейчас сумма достигает 140 евро в месяц. Также мигрантам, у которых истекает срок пребывания в стране, не будут объявлять дату отправки за рубеж, все будет происходить спонтанно.

 

Яндекс сдался и вернул «КиноПоиск»

 

На днях «Яндекс» произвел редизайн популярного сервиса «КиноПоиск», который вызвал волну возмущений среди пользователей. Российский поисковик пошел навстречу юзерам и вернул старую версию сайта.

 

 

В сети размещен пресс-релиз, где руководство компании приносит извинения своим пользователям, недовольным изменениями, а также извиняется за технические проблемы, с которые наблюдались на многих страницах обновленного ресурса. Стало известно, что старая версия «КиноПоиска» сохранится на отдельном домене, а новую вернут после устранения всех технических неполадок.

 

 

Продолжается активная разработка ресурса и дата возвращения новой версии Яндекс.Кинопоиск пока неизвестна. Стоит отметить, что недовольство аудитории сайта было настолько сильным, что в сети быстро открылся сайт  newkinopoisk.ru, где каждый желающий мог бросить камень в огород «Яндекса». Основатель портала Виталий Таций назвал обновленный сайт полным провалом.

  • нефть
  • экономика
  • Путин
  • яндекс
  • кинопоиск
X

Похожие публикации

Комментарии (2)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP