ЦБ будет хранить деньги в Сбербанке, Путин сказал, когда закончится кризис, сервисы Яндекса будут предустановленны в новую Windows 10, а журнал PlayBoy изменится навсегда

Пресс-служба Банка России сделала заявление, согласно которому ЦБ передаст часть наличных денег из своих хранилищ Сбербанку на хранение.

 

"Очень активно мы работаем со Сбербанком, поскольку он представлен практически на всей территории России. Сейчас планируем начать эксперимент - передать им часть наличных денег в их хранилища" – представители ЦБ.

 

 

Все деньги, которые получит Сбер, по-прежнему будут оставаться на балансе ЦБ, однако Сбербанк получит возможность в пределах остатков на корреспондентских счетах пускать эти средств в обращение. Также регулятор заявил, что готов сотрудничать с любым другим банком в этой сфере, если он проявит инициативу. Единственное условие – денежные хранилища кредитной организации должны быть сертифицированы Центробанком.

 

 

Помимо этой новости, представители ЦБ сообщили, что рассматривают возможность передачи «Росинкасу» части помещений своих расчетно-кассовых центров, которые ранее были закрыты.

 

Путин сказал, когда закончится кризис

 

Глава России Владимир Путин заявил, что отечественная экономика быстро и уверенно приспосабливается к стремительно меняющимся условиям и уже начала стабилизироваться. По словам президента, пик кризиса в российской экономике уже пройдет и дальше ситуация будет улучшаться.

 

"Конечно, мы столкнулись с кризисными явлениями, тем не менее, все-таки некоторые специалисты, эксперты считают - я с ними согласен - что пик кризиса в целом, можно считать, достигнут, и экономика в целом - не говорю, что абсолютно - но в целом, приспособилась или приспосабливается уверенно к этим изменяющимся условиям экономической жизни. Это говорит о первых признаках стабилизации, несмотря на то, что у нас еще во многих секторах экономики наблюдается спад, кроме сельского хозяйства, но тем не менее ситуация стабилизируется" – из выступления Путина на форуме «Россия зовет».

 

 

Также, по мнению президента, обрабатывающие сектора экономики ведут себя достаточно уверенно:

 

"В условиях, когда наша экономика приспосабливается к более низким ценам на сырье, в том числе на углеводороды, можно говорить о то, что открываются возможности для других секторов - для машиностроения, для того же сельского хозяйства, для переработки и так далее" – лидер РФ.

 

Сервисы Яндекса будут предустановленны в новую Windows

 

Яндекс и Microsoft заключили судьбоносное соглашение, согласно которому в браузеры американской компании, которые работают на платформе Windows 10, будет предустановлен российский поисковик. Возможно, разработчиков Windows впечатлила агрессивная политика компании по распространению своих сервисов, включая «Яндекс.Бар», «Яндекс.Браузер» и элементы поиска на пользовательские ПК.

 

 

Стало известно, что сотрудничество распространяется на Украину, Казахстан, Турцию, Белоруссию и Россию. Яндекс сделают стартовой страницей в браузерах Microsoft Edge и Internet Explorer на тех устройствах, что работает на Windows 10.

 

По этому соглашению «Яндекс» создаст в сети специальную страницу, где расскажет пользователям о преимуществах новой ОС от Microsoft и продемонстрирует ее новые возможности. Также на этой странице будет ссылка для скачивания официальной версии новой Windows. Представители интернет-компании также заявили про начало разработки универсальных приложений для ориентирования, навигации, поиска информации, заказа такси и прослушивания музыки.

 

 

"Мы остаемся верны принципу предоставления таких возможностей Windows 10, которые могут понравиться любому пользователю в мире. Одним из путей достижения этой цели является предоставление сервисов, учитывающих региональную специфику. На сегодняшний день поиск "Яндекса" уже интегрирован в нашу мобильную платформу Windows Phone на рынках этих стран. Теперь мы планируем внедрить поиск "Яндекса" во всю экосистему Windows 10 в данном регионе" – из сообщения представителей Microsoft.

 

Журнал PlayBoy изменится навсегда

 

Хью Хефнер, основатель издания Playboy сообщил о смене вектора развития журнала – Playboy больше не будет публиковать в своей печатной продукции фото полностью обнаженных женщин. Ожидается, что обновленный журнал будет представлен в марте 2016 года – на страницах сохраняться женщины в соблазнительных позах, однако полного обнажения больше не будет.

 

 

Скотт Фландерс, генеральный директор изделия заявил, что из-за быстрых темпов развития adult-индустрии в интернете журнал просто устарел. Не осталось в стороне издание New York Times – по мнению газеты, для многих поколений мужчин чтение Playboy было своеобразным ритуалом, а сегодня из-за развития интернета и взрослого контента журнал потерял свою культурную ценность и эпатажность.

 

Еще в 1975 году тираж журнала Playboy перевалил на 5,6 млн. экземпляров, а сегодня он составляет только 800 тысяч. Аналитики утверждают, что Playboy еще повезло, ведь его логотип столь же узнаваем, как лого Google или Apple. Множество конкурентов журнала уже давно свернули деятельность.

 

 

Издатели сообщили, что теперь в журнале будут размещены изображения, которые подпадают под категорию PG-13 (разрешен просмотр для детей старше 13 лет). Однако Playboy по-прежнему останется ориентирован на взрослых мужчин и здесь будет больше серьезных материалов – интервью и журналистских расследований.

 

Напомним, что первый номер Playboy был отпечатан в 1953 году. За историю издания для его обложек позировали такие известные актрисы, как Памела Андерсон, Синди Кроуфорд и Элизабет Тейлор.

  • Microsoft
  • экономика
  • Путин
  • Playboy
X

Похожие публикации

Комментарии (0)

Чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти или зарегистрироваться
UP